ROCHAS Paris Tocade Eau de Toilette 100 ml

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 1994 auf den Markt gebracht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Maurice Roucel.
• Der Flakon ist in den Farben Dunkelblau, Rot und Transparent gehalten.
• Das Parfum ist als Eau de Toilette erhältlich.
• Die Menge beträgt 100 ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,74 €
ab 29,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas Tocade Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Rochas Tocade Eau De Toilette Spray 100ml 2-3 Werktage 29,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Rochas Tocade Edt Spray 100 ml G0037095550 Nexalia Rochas Tocade Edt Spray 100 ml G0037095550 32,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
• Tocade Amazon Marketplace Tocade Auf Lager 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
• Rochas Eau de Toilette Tocade Eau de Toilette 100ml Spray Otto Rochas Eau de Toilette Tocade Eau de Toilette 100ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Rochas Tocade Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,00 € 290,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Rochas Tocade Edt Spray 100 ml G0037095550 Nexalia Angebotsinfo 32,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Rochas Tocade EDT 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 33,27 € 332.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Rochas Tocade Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 344,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 34,40 € 344 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Rochas Tocade Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 349,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,99 € 349.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Rochas Tocade Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 354,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 35,49 € 354.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Rochas - Tocade - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € 359.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Rochas 63553, Rochas Tocade 100ml Eau De Toilette Durchsichtig,Blau Frau Blue female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € 359.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Rochas Tocade Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Rochas Tocade Eau de Toilette 100ml Spray für Sie Dress for Less Angebotsinfo 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Rochas Tocade Eau de Toilette 100ml Spray für Sie Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 37,73 € 377.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Tocade Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,86 € Versand kostenfrei Gesamt 45,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ROCHAS Paris Tocade Eau de Toilette 100 ml

ROCHAS Paris Tocade Eau de Toilette 100 ml: Ein Duftklassiker

Das ROCHAS Paris Tocade Eau de Toilette 100 ml ist ein zeitloser Duft, der seit 1994 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Maurice Roucel, vereint dieser Duft blumige, aromatische und orientalische Noten zu einem unvergesslichen Erlebnis. Der elegante Flakon in den Farben Dunkelblau, Rot und Transparent unterstreicht die Exklusivität dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und belebenden Aromen von Bergamotte, Freesie und Wacholderbeere. Diese werden durch grüne Noten und Zitrone ergänzt, die dem Duft eine spritzige Frische verleihen. In der Herznote entfalten sich blumige Akkorde von Iris, Jasmin, Magnolie und Maiglöckchen, die durch die würzigen Nuancen von Nelke und Muskatellersalbei abgerundet werden.

ROCHAS Paris Tocade Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Wahnsinns Duft!
Igiana April 2016

Leider ist dieser Duft in Österreich nicht mehr verfügbar. Ich sprühe ihn nun auf meine Kleidung, da ich nicht auf diese einzigartige Duftkomposition verzichten möchte. Der Duft ist unvergleichlich und jeder, den ich kenne, liebt ihn. Ein absolutes Must-Have für Parfumliebhaber!.

5/5
★★★★★ einfach toller Duft
Carmenita B Februar 2016

Die pünktliche Lieferung hat mich sehr gefreut. Ich schätze besonders, wie langanhaltend dieser Duft ist - kein anderes Parfüm, das ich kenne, hält bis zum Abend. Ich bin wirklich ein großer Fan dieses Duftes.

5/5
★★★★★ Mein Duft
Daniela J Dezember 2015

Dieser Duft begleitet mich schon seit langem und ich bin immer wieder von seiner Magie fasziniert. Trotzdem ich auch andere Düfte ausprobiere, kehre ich immer wieder zu diesem zurück, besonders je nach Jahreszeit. Für mich ist er einfach herausragend.

5/5
★★★★★ ein magischer duft
Boffin E Dezember 2013

Dieser Duft von Tocade sticht aus der Menge heraus. Ich habe ihn zufällig entdeckt und war begeistert, als ich ihn roch. Es ist nicht jedermanns Geschmack, aber es lohnt sich, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Suche hat ein Ende!
Conny76 März 2013

Ich bin begeistert, den Duft meiner Jugend auf AMAZON wiedergefunden zu haben! Tocade riecht immer noch warm, verführerisch und sexy wie früher - ein absolutes Dufterlebnis. Absolut empfehlenswert für alle, die sich nach Nostalgie sehnen! Erhältlich in Österreich nur noch hier!.

5/5
★★★★★ Knüller in Duftformat
renate März 2012

"Ich liebe diesen intensiven und einzigartigen Duft seit Langem. Mit holzigen Noten, einem Hauch von Rauch und Vanille ist er sexy und eigenwillig. Auch Stunden später ist er noch wahrnehmbar.

Perfekt für Frauen, die sich von der Masse abheben wollen. Ich fühle mich wie ein "Duftvictim" und möchte ihn nicht mehr missen. Liebe Grüße. ".

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
1994
Rochas
Eau de Toilette
dunkelblau, rot, transparent
Maurice Roucel
Rochas Tocade
Duft
Vanille, Zeder
aromatisch, blumig, orientalisch
frisch
Iris
Bergamotte, grüne Noten
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml, 125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram