Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Benzoin - Moschus - Patchouli - Sandelholz Herznote: Jasmin - Nelke - Rose - Ylang-Ylang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,63 €
Ø 36 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,63 €
Ø 36 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 34,63 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estee Lauder Cinnabar Eau De Parfum Spray 50 ml Kaufland Estee Lauder Cinnabar Eau De Parfum Spray 50 ml 3-4 Werktage 34,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
• Estée Lauder Parfümwasser für Frauen 1er Pack (1x 50 ml) Amazon Marketplace Estée Lauder Parfümwasser für Frauen 1er Pack (1x 50 ml) Auf Lager 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Cinnabar 50 ml Otto ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Cinnabar 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.63 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Estee Lauder Cinnabar Eau De Parfum Spray 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,63 € 692,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 792,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 39,62 € 792.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 44,52 € → zum Angebot
Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 835,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,79 € 835.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Estée Lauder YX38010000, Estée Lauder Klassiker Cinnabar Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 899.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Cinnabar Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 902,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 45,10 € 902 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Estée Lauder Parfümwasser für Frauen 1er Pack (1x 50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Eau de Parfum Cinnabar 50 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Estee Lauder Est?e Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 863,86 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,95 € 919 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Cinnabar - EdP 50ml Dress for Less Angebotsinfo 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Estee Lauder Cinnabar - EdP 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 49,68 € 993.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Estée Lauder Klassiker Cinnabar Eau de Parfum 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 56,63 € 1132.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 68,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ toller Duft
E. S Dezember 2014

Liebhaber von orientalischen, schweren Düften werden Cinnabar lieben. Dieser einzigartige Duft ist sanft, schwer und langanhaltend. Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Sehr empfehlenswert für diejenigen, die einen unverwechselbaren Duft suchen.

Ideal für alle, die sich von der Masse abheben möchten. Erkennen Sie Cinnabar aus der Vielzahl von Düften!.

5/5
★★★★★ Einfach ein sagenhaft toller Duft.
R. B März 2013

"Ein Duft für selbstbewusste Frauen! Der langanhaltende, nicht aufdringliche Duft von Estee Lauder ist leicht orientalisch und perfekt für starke Frauen, die ihre Devotheit selbstbewusst zeigen können. Ein angenehmer Duft, der subtil wahrgenommen wird. ".

2/5
★★☆☆☆ Eher ein Herrenduft.
Oskaline Dezember 2019

Oh nein. Vielleicht ein Missverständnis bei den Geschlechtern. Der Duft ist für mich als Frau unangenehm. Aber mein Mann mag ihn. Er trägt es manchmal, wenn er alleine ist.

1/5
★☆☆☆☆ Cinnabar, meine Jugendliebe
Irini Januar 2022

In den frühen 80er Jahren war ich absolut verliebt in dieses Parfüm - es war mein absoluter Favorit! Besonders mochte ich den Duft von Zimtblättern und die einzigartige Note. Leider muss ich sagen, dass die neue Version von Cinnabar meiner Meinung nach nur eine minderwertige Kopie des Originalduftes ist. Die Zimtblätter fehlen komplett und es riecht eher nach künstlichen statt natürlichen Aromen.

Sehr schade, dass die neue Version auch nicht günstiger ist. Falls man das Original Cinnabar nicht kennt, mag es ganz in Ordnung sein. Aber im Vergleich zum Original ist es einfach enttäuschend. Leider keine Empfehlung von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Veränderte Rezeptur!
Mina September 2016

Seit langem war dieses Parfum mein treuer Gefährte. Die Formel wurde überarbeitet, und der Duft ist nun weniger intensiv und erinnert nur schwach an das Original Cinnebar. Trotzdem wurde der Name und der Preis beibehalten, sodass die günstigere Version zumindest noch etwas an die frühere Spitzenmarke erinnert.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
1978
Estée Lauder
Eau de Parfum
rot
Duft
Benzoin, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Tolubalsam, Vanille, Vetiver, Weihrauch
orientalisch
Jasmin, Nelke, Rose, Ylang-Ylang, Zimt
Bergamotte, Gewürze, Gewürznelke, Mandarine, Orangenblüte, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram