Issey Miyake A Drop d'Issey Rain Fraîche Eau de Parfum

★★★★★ (25 Bewertungen)
  • Basisnote: Ambrox Super - Dreamwood - Zedernholz
  • Herznote: Damaszener-Rose - Flieder - aquatische Noten
  • Kopfnote: Regennoten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,99 €
Ø 48 €
42,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,99 €
Ø 48 €
42,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,29 €
ab 49,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Issey Miyake 119916-OS, Issey Miyake A Drop Fraiche Eau De Parfum 30ml Blau Frau Dress Inn Issey Miyake 119916-OS, Issey Miyake A Drop Fraiche Eau De Parfum 30ml Blau Frau 15-17 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
  • Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum... Otto Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
  • Issey Miyake A Drop D'issey Fraîche Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis:... Stadt-Parfümerie Pieper Issey Miyake A Drop D'issey Fraîche Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis:... sofort lieferbar 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
  • Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum Fraiche 90 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum Fraiche 90 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot

3 Varianten zu Issey Miyake A Drop d'Issey Rain Fraîche Eau de Parfum

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake 119916-OS, Issey Miyake A Drop Fraiche Eau De Parfum 30ml Blau Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 49,99 € 1666.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum (EDP) Otto SKUNDYS OHG Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Issey Miyake Körperpflegeduft Issey Miyake A drop d'Issey Eau de Parfum Fraîche Otto Peach-Online-Mall Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 53,57 € + 4,40 € Versand Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Issey Miyake A Drop D'issey Fraîche Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 56,00 € 1866.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum Fraiche 90 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 61,99 € 688.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
A Drop d'Issey EdP Nat. Spray Fraîche schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,99 € 2333,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Issey Miyake A Drop D'issey Eau De Parfum 90ml Dress for Less Angebotsinfo 71,01 € Versand kostenfrei Gesamt 71,01 € → zum Angebot
Issey Miyake A Drop D'issey Eau De Parfum 90ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 71,01 € 789 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,01 € → zum Angebot
Issey Miyake 119918-OS, Issey Miyake A Drop Fraiche Eau De Parfum 90ml Blau Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 71,99 € 799.8889 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Issey Miyake A Drop D'issey Fraîche Eau de Parfum 50 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 72,45 € 1449 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
50 ml Issey Miyake A Drop d'Issey Eau de Parfum Nat. Spray Fraîche Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,80 € 1456,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Parfum Damenparfüm Issey Miyake A DROP D'ISSEY EDP Otto Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 73,47 € 2449,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
ISSEY MIYAKE A Drop D'issey Fraîche, Eau de Parfum, Damen, Frisch|Aquatisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Issey Miyake 119917-OS, Issey Miyake A Drop Fraiche Eau De Parfum 50ml Blau Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 76,99 € 1539.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Issey Miyake - A Drop D'issey - Eau De Parfum Fraîche - a Drop D'issey Rain Edp Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 77,45 € 1549 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Issey Miyake A Drop d'Issey Rain Fraîche Eau de Parfum Test

5/5
★★★★★ Super Duft
Kindle-Kunde Juli 2024

Dieses Produkt ist perfekt für diejenigen, die subtile Düfte bevorzugen. Frisch und unaufdringlich, ideal für den täglichen Gebrauch, besonders im Büro. Der Duft hält lange an und stört niemanden. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr frischer, angenehmer Duft: hält über Stunden an!
tinkay Juni 2024

Der neue Duft von Issey Miyake hat mich positiv überrascht! Mit einem Hauch hinter den Ohren und auf den Handgelenken hält er stundenlang. Das ungewöhnliche Design des Flakons erinnert an einen glatten Stein aus dem Meer und liegt angenehm in der Hand. Ein.

5/5
★★★★★ Einer meiner Lieblingsdüfte
Sasi P Juni 2024

Durch einen glücklichen Zufall habe ich diesen Duft entdeckt und war sofort begeistert. Die 50ml Variante ist bei Amazon zu einem unschlagbaren Preis erhältlich (ca. 40-45€). Der frische Duft ist angenehm und nicht aufdringlich, hält den ganzen Tag,.

5/5
★★★★★ schöner Sommerduft
pisselpassel Mai 2023

Auf der Suche nach einem neuen Parfum als Ersatz für Eau Belle von Azzaro stieß ich auf diesen Duft. Da ich ein großer Fan von Issey bin und die Beschreibung mich ansprach, habe ich es ausprobiert. Der Duft ist frisch und kühl, ideal für den Sommer,.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Eine K Mai 2023

Der Duft hat meine Erwartungen nicht erfüllt - zu intensiv und unpassend für den Sommer. Keine Spur von Frische, verfliegt schnell. Retoure. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 25
Allgemeine Daten
2022
Ane Ayo
Issey Miyake A Drop d'Issey
aquatisch, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Ambrox Super, Dreamwood, Zedernholz
Damaszener-Rose, Flieder, aquatische Noten
Regennoten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
vegan
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml, 90 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram