Lattafa Velvet Rose Eau de Parfum (100ml) Damenparfum
-
Günstigster Preis
Lattafa Velvet Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 169,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
-
VELVET ROSE edp vapor 100 ml
Auf Lager
21,67 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 24,66 €
→ zum Angebot
-
Lattafa Duft-Set Velvet Rose Eau de Parfum 100ml + Parfümzerstäuber (leer) Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
21,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,59 €
→ zum Angebot
Lattafa Velvet Rose Eau de Parfum (100ml) Test
Der Duft beginnt frisch und blumig, entwickelt sich dann zu einem reichhaltigen, moschusartigen und dennoch pudrigen Duft. Er verleiht ein warmes und feminines Gefühl, ideal für kaltes Wetter. Zudem hat er einen Lederduft, der sehr klassisch und anspruchsvoll ist. Ein sicherer Kauf ist es jedoch nicht.
Der Duft "Rose Velvet" hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Anstelle von Rosen rieche ich eher einen modrigen Duft mit einem Hauch von Räucherstäbchen. Der Name des Duftes täuscht leider über den tatsächlichen Geruch hinweg. Für den Preis hätte ich mir mehr erwartet, vor allem da der Duft bei mir sehr schnell verfliegt.
In Drogerien findet man bessere Rosen-Düfte zu einem günstigeren Preis. Ich würde empfehlen, das Produkt vor dem Kauf auszuprobieren. Die Verpackung und der Flakon sind zwar schön gestaltet, aber der Duft selbst konnte mich nicht überzeugen. Daher vergebe ich nur 3 Sterne.
Sehr gut und ein eleganter, blumiger Duft mit einer warmen, sinnlichen Basis – feminin und zeitlos zugleich und hinterlässt einen unvergesslichen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöner angenehmer Duft. Rosenduft. Die Mutter hat sich sehr gefreut. Geschenk zum Hochzeitstag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen