Elizabeth Arden Intensive Moisturizing Hand Cream (30ml) Handcreme

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Menge: 30 ml Typ: Cremen & Pflegen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 7,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Handgel Flaconi Elizabeth Arden Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Handgel 1-2 Tage 7,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Hand Treatment 30 ml Beautywelt Elizabeth Arden Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Hand Treatment 30 ml 8,65 € Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Moisturizing Hand Treatment Parfümerie Ruthe Elizabeth Arden Moisturizing Hand Treatment 1 - 2 Werktagen 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.98 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Handgel ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Hand Treatment 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,65 € Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Moisturizing Hand Treatment Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,90 € 330,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Hand Treatment Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,00 € 400,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:16 Uhr.

Elizabeth Arden Intensive Moisturizing Hand Cream (30ml) Test

5/5
★★★★★ Geschmeidige Haut
pumainlove Februar 2017

Die Haut fühlt sich nach nur einer Anwendung bereits viel weicher an, besonders empfehlenswert in der Winterzeit. Ich werde definitiv auch die anderen Produkte aus der Eight Hour Serie bestellen, ich freue mich schon sehr darauf.

5/5
★★★★★ Handcreme einmal wirklich mit Wirkung
HR Januar 2015

Die Handcreme von Elizabeth Arden ist wirklich eine angenehme Überraschung. Sie macht die Haut glatt und weich, zieht schnell ein und hilft bei rauen Stellen. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich ihre Wirkung.

Der Duft mag nicht super sein, aber die Creme wirkt wirklich. Ich habe sie von einer Freundin empfohlen bekommen, die im Einzelhandel arbeitet und sie ständig ausprobiert. Nachdem ich bereits das 5th Avenu Parfum von E.

A. ausprobiert habe, bin ich von dieser Creme genauso begeistert. Eine echte Empfehlung für alle, die nach einer hochwertigen Handcreme suchen. Elizabeth Arden hat hier wirklich etwas Feines geschaffen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Arthi Dezember 2014

Seit Jahren nutzt meine Frau diese Creme und ist endlich zufrieden. Nach vielen vergeblichen Versuchen mit anderen Produkten wurde ihr Eight Hour empfohlen und sie schwört darauf. Dank dieser Creme strahlt ihre Haut nun vor Glück.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht! Es werden 30ml statt 75ml, also eine falsche Größe geliefert!
Claudia Mai 2023

Ich bin langjähriger Nutzer der EA Handcreme und War immer zufrieden damit. Ein tolles Angebot, wenn die Beschreibung stimmt (75ml Tube). Leider wurden jedoch 2x 30ml Tuben geliefert! Diese wurden umgehend retourniert.

Leider hat Amazon den Text bis jetzt nicht korrigiert. Daher Vorsicht! Für eine 30ml Tube ist der Preis kein Schnäppchen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie erwartet
Mirka Februar 2019

Der Geruch der Handcreme gefällt mir leider überhaupt nicht. Es erinnert mich an Thymian, aber der Duft ist zu intensiv. Daher musste ich das Produkt zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu hoher Preis
Zimmer, K Januar 2018

Die Handcreme wurde mir empfohlen, aber der Preis hat mich enttäuscht. Es ist einfach eine durchschnittliche Handcreme, die wie jede andere auch gegen trockene Hände hilft.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram