Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum (30 ml) Eau de Parfum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2009 eingeführte Unisex-Parfum bietet eine intensive Duftkonzentration für lang anhaltenden Tragekomfort.
• Ein transparenter Flakon mit braunen Akzenten unterstreicht die edle Komposition des 30 ml Extrait de Parfum.
• Die Kopfnote eröffnet mit einer krautigen Frische, die sich harmonisch in die komplexe Duftsymphonie einfügt.
• In der Herznote entfalten sich kraftvolle Aromen von Harz, Kaffee und Tabak für eine charakterstarke Präsenz.
• Die Basisnote aus Oud und Weihrauch verleiht dem Duft eine lang anhaltende, orientalisch-holzige Tiefe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
95,54 €
Ø 89 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
95,54 €
Ø 89 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 95,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nasomatto Black Afgano, Unisex, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray,... Kaufland Nasomatto Black Afgano, Unisex, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray,... 17-19 Werktage 95,54 € Versand kostenfrei Gesamt 95,54 € → zum Angebot
• Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml Unisex Mixoutlet Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml Unisex 2-3 Tage 102,60 € Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
• Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml (unisex) Amazon Marketplace Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml (unisex) Auf Lager 123,94 € Versand kostenfrei Gesamt 123,94 € → zum Angebot
• Nasomatto Eau de Parfum Black Afgano Eau De Parfum - 30 ml Neu & Ovp Otto Nasomatto Eau de Parfum Black Afgano Eau De Parfum - 30 ml Neu & Ovp lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.54 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Nasomatto Black Afgano, Unisex, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 17-19 Werktage 95,54 € 3184,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 95,54 € → zum Angebot
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 102,60 € 3420,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 3.693,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 110,79 € 3693 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,79 € → zum Angebot
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 3.851,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 115,55 € 3851.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 120,45 € → zum Angebot
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml (unisex) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,94 € Versand kostenfrei Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Nasomatto NA0017, Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 130,00 € 4333.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Nasomatto Black Afgano Extrait De Parfum 30 ml 019d2edc-e225-7212-8a65-1412917300c6 Dress for Less Angebotsinfo 134,54 € Versand kostenfrei Gesamt 134,54 € → zum Angebot
Nasomatto Black Afgano Extrait De Parfum 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 134,54 € 4484.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 134,54 € → zum Angebot
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 138,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,73 € → zum Angebot
Nasomatto Eau de Parfum Black Afgano Eau De Parfum - 30 ml Neu & Ovp Otto Element Duefte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum (30 ml)

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum (30 ml) - Sinnliche Verführung in Duftform

Entdecken Sie die faszinierende Welt intensiver Aromen mit diesem exquisiten Duft. Der hochwertige Extrait de Parfum entführt Sie auf eine olfaktorische Reise voller Raffinesse und Eleganz. Mit seiner außergewöhnlichen Duftkomposition spricht er besonders anspruchsvolle Damen an, die Wert auf Exklusivität und langanhaltende Dufterlebnisse legen. Lassen Sie sich von der verführerischen Aura umhüllen und setzen Sie ein unverwechselbares Statement.

Einzigartiges Dufterlebnis mit orientalischem Flair

Dieses Parfum entfaltet eine faszinierende Duftsymphonie, die Ihre Sinne betört. Die holzige Basisnote aus edlem Oud und Weihrauch verleiht dem Duft eine mystische Tiefe und Sinnlichkeit. In der Herznote harmonieren aromatischer Kaffee und würziger Tabak perfekt mit warmen Harznoten. Die krautige Kopfnote rundet das komplexe Duftbouquet gekonnt ab und sorgt für einen unverwechselbaren Charakter. Diese ausgewogene Komposition kreiert ein luxuriöses Dufterlebnis, das Sie den ganzen Tag begleitet.

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Februar 2021

Meine Frau war von diesem Parfüm als Geschenk begeistert! Die Qualität ist top und wir sind rundum zufrieden. Ein perfektes Geschenk für deine Liebsten!.

5/5
★★★★★ Original Black Afghano
Sabri Januar 2021

Ich suchte gezielt nach diesem bekannten Duft und kann keine negativen Punkte finden. Dieser spezielle Duft mag nicht jedermanns Geschmack treffen, aber ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Das tollste Parfum der Welt
TeamMe November 2019

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht! Die Lieferung war schnell und das Parfüm entspricht meinen Erwartungen. Der Preis ist fair und ich bin sehr zufrieden damit. Sehr empfehlenswert! Schnelle Lieferung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für alle, die etwas Neues ausprobieren möchten!.

5/5
★★★★★ Legende
P.B. G März 2019

Black Afgano ist ein Duft für selbstbewusste und einzigartige Menschen, die gerne auffallen. Mit Noten von Cannabis, Oud und anderen Hölzern ist er intensiv und fast schon provokant böse. Die Geschichte von einem Fluggast, der nach dem Duft gefilzt wurde, mag eine Legende sein, aber zeigt die unvergessliche Präsenz von Black Afgano.

Ein einziger Spritzer reicht für den ganzen Tag und hält sogar bis zum nächsten Morgen. Dieses Parfüm ist für diejenigen, die den feinen Unterschied zwischen Individualismus und Überdrehtheit kennen und gerne polarisieren. Wenn du auffallende Accessoires zum Anzug trägst und eine Nuance von Rebellion in deinem Stil suchst, ist Black Afgano der perfekte Duft für dich.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
2009
Nasomatto
Eau de Parfum
braun, transparent
Duft
Oud, Weihrauch
holzig
Harz, Kaffee, Tabak
krautige Note
Unisex Extrait de Parfum
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram