Britney Spears Circus Fantasy Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: süße Noten Herznote: Lotus
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,85 €
Ø 18 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,85 €
Ø 18 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,55 €
ab 20,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Britney Spears Circus Fantasy Edp Spray Kaufland Britney Spears Circus Fantasy Edp Spray 3-5 Werktage 20,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Britney Spears Circus Fantasy Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Britney Spears Circus Fantasy Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Britney Spears Circus Fantasy 100 ml – Eau de Parfum für Damen – Blumiger Amazon Britney Spears Circus Fantasy 100 ml – Eau de Parfum für Damen – Blumiger Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Britney Spears Eau de Parfum Circus Fantasy Eau De Parfum Spray 100ml Otto Britney Spears Eau de Parfum Circus Fantasy Eau De Parfum Spray 100ml lieferbar in 3 Wochen 29,55 € Versand kostenfrei Gesamt 29,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Britney Spears Circus Fantasy Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,85 € 208,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Britney Spears Circus Fantasy Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Britney Spears Circus Fantasy 100 ml – Eau de Parfum für Damen – Blumiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € 294.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Britney Spears Circus Fantasy 100 ml – Eau de Parfum für Damen – Blumiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € 294.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Britney Spears Eau de Parfum Circus Fantasy Eau De Parfum Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 29,55 € Versand kostenfrei Gesamt 29,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Britney Spears Circus Fantasy Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ I like Britney Spears Perfums
Blacky Dezember 2014

Der süßlich-frische Duft von Britneys Parfum hält bis zu 2 Tage auf der Kleidung. Der Preis von ca. 23€ für 100ml ist toll und die hübsche Flasche passt perfekt zu den anderen Duftflaschen der Marke. Ideal für alle Britney-Fans!.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
PinkDrop Januar 2024

In den ersten Momenten empfand ich die Fruchtnoten als zu aufdringlich. Doch nach etwa einer halben Stunde verfliegt dies und man wird von einem angenehm süßen, nicht klebrigen Duft umhüllt. Dieses Parfüm wirkt deutlich reifer als viele andere "Celebrity"-Düfte. Es ähnelt stark dem Duft von Parfum Bouquet Habiby Ya, den ich persönlich jedoch bevorzuge, da er von Anfang an angenehmer duftet.

Ich würde dieses Parfüm wahrscheinlich nicht erneut kaufen, da es für mich nicht besonders genug ist. Dennoch ist es keineswegs schlecht.

4/5
★★★★☆ Überraschend gut
Rowi November 2023

Der Preis hat mich zunächst skeptisch gemacht, aber ich wurde positiv überrascht von der Qualität dieses Duftes. Fruchtig und verspielt - einfach gut! Manche Aussagen zur Haltbarkeit kann ich nicht ganz nachvollziehen, aber vielleicht tragen sie hauptsächlich Eau de Toilette. Für einen Abend ist dieser Duft jedoch mehr als ausreichend.

4/5
★★★★☆ angenehm
Stephanie R Oktober 2014

Dieser Duft erinnert stark an Tom Tailor mit Bodytalk, aber Fantasy bleibt mein Favorit. Trotzdem ist er angenehm und langanhaltend. Ideal für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ angenehm fruchtig
mia November 2011

Dieser Duft war mir neu. Er riecht sehr angenehm, aber leider etwas zu schwach für meinen Geschmack. Die Haltbarkeit ist nicht so lang wie erhofft. Geeignet für Personen im Alter von 13-35 Jahren.

Fruchtig und nicht zu süß, obwohl ich normalerweise süße Düfte bevorzuge. Dieser Duft könnte etwas süßer sein.

3/5
★★★☆☆ Habe mir den Duft ganz anders vorgestellt!
Windi N Mai 2023

Nachdem ich das Parfum Circus von Britney Spears bestellt habe, war ich enttäuscht. Der Duft entspricht überhaupt nicht meinen Erwartungen. Obwohl ich ein Fan von Britney Spears' anderen Parfums bin, konnte mich Circus nicht überzeugen.

Der Geruch entspricht nicht der Produktbeschreibung und den Bewertungen, die ich gelesen habe. Ich würde es nicht noch einmal kaufen und kann es auch nicht empfehlen. Meiner Meinung nach ist Circus nicht Britney Spears' beste Kreation und das Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
2009
Britney Spears
Eau de Parfum
babyblau
Duft
süße Noten
blumig, fruchtig
Lotus
Aprikosenblüte, Himbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram