Lattafa Atheeri Eau de parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 100 ml Erscheinungsjahr: 2025 Duftkonzentration: Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,99 €
Ø 30 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,99 €
Ø 30 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,50 €
ab 31,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atheeri Lattafa Parfüm für Damen, Eau de Parfum, weicher und blumiger Amazon Marketplace Atheeri Lattafa Parfüm für Damen, Eau de Parfum, weicher und blumiger Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Lattafa Atheeri Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 323,- / l Parfuem365 Lattafa Atheeri Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 323,- / l 3-8 Werktage 32,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Atheeri - Eau de Parfum 100ml Otto Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Atheeri - Eau de Parfum 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Atheeri Lattafa Parfüm für Damen, Eau de Parfum, weicher und blumiger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lattafa Atheeri Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 323,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 32,30 € 323 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Lattafa Atheeri Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,73 € 327,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
Lattafa Atheeri, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 33,35 € 333,50 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Lattafa Atheeri EDP - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,87 € 348.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
Lattafa Atheeri Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 348,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,89 € 348.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Atheeri - Eau de Parfum 100ml Otto B & B Drogerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Lattafa Atheeri Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 385,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,50 € 385 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:23 Uhr.

Lattafa Atheeri Eau de parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ frisch, blumig, vollmundig
Uta S Februar 2026

Ein zarter, sehr femininer Duft — nicht zu schwer. Zu Beginn dominiert die frische, leicht säuerliche Passionsblume, die von der warmen Sanftheit des Ambers ausgeglichen wird. Mit der Zeit treten Orchidee und Jasmin deutlicher hervor, das Parfum wandelt sich ins Blumige, bleibt aber von einer dezenten Passionsblumenfrische durchzogen. Der Duft ist ausgesprochen angenehm und dürfte vielen zusagen.

Das Flaschendesign wirkt edel und ansprechend; die Farbgebung passt sehr gut. Der Honig- beziehungsweise Honigtau-Akzent ist allenfalls schwach wahrnehmbar und tritt nicht in den Vordergrund. Insgesamt ein elegantes, blumig-frisches Parfum mit solidem Design.

5/5
★★★★★ Latafa
Stanojevic D Januar 2026

Als Liebhaberin arabischer Düfte gehört dieses Parfum zu meinen Top-3: intensiv, langanhaltend und sehr ergiebig. Schon wenige Pumpstöße genügen, der Duft umhüllt mich und wird von meiner Umgebung immer wieder gelobt. Ein verführerischer, markanter Duft — ideal für alle, die charakterstarke, langanhaltende Parfums schätzen.

4/5
★★★★☆ Guter Duft kurzer halt
Jelena Februar 2026

Angenehm süßer Duft mit klaren Vanille- und Karamellnoten, dezente Honignuance erkennbar. Sehr angenehm, löst keine Kopfschmerzen aus und erinnert leicht an Kuchen. Ideal für Süßliebhaber, jedoch enttäuschend kurze Haltbarkeit – Duft verfliegt leider schnell.

3/5
★★★☆☆ Gave me a headache, will have to wait to wear
veta Mai 2025

Die Flasche ist wirklich hübsch. Zu Beginn riecht der Duft nach einer übertrieben süßen Honigmelone, die letztendlich kopfschmerzen verursacht. Meine Mutter findet den frischen Duft ansprechend, aber ich muss ihn zuerst reifen lassen in der Hoffnung, dass sich der Geruch wandelt. Ansonsten kann ich ihn nicht verwenden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
2025
Duft
Ambra, ambriert, blumig, orientalisch
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
außergewöhnlich, weich
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram