Tom Ford Ombré Leather 2018 Eau de Parfum (100ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist ein Damen Eau de Parfum und Unisex Eau de Parfum.
• Es wurde im Jahr 2018 von der Marke Tom Ford auf den Markt gebracht.
• Der Flakon ist in schwarz gehalten und kommt in einer Einzelpackung.
• Die Menge beträgt 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Basisnoten sind Amber, Ambra, Moos und Patchouli.
• Die Duftnoten umfassen Leder, ledrig, Jasmin, arabischer Jasmin und Kardamom.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
116,19 €
Ø 106 €
70,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
116,19 €
Ø 106 €
70,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 116,19 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Ombré Leather EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.160,- / l CosmeticExpress Tom Ford Ombré Leather EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.160,- / l lagernd | 1-3 Werktage 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
• Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum – 100 ml – Herrenparfüm – Lederduft Kaufland Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum – 100 ml – Herrenparfüm – Lederduft 3-4 Werktage 119,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,59 € → zum Angebot
• TOM FORD MEN'S SIGNATURE FRAGRANCES Ombré Leather Eau de Parfum 100 ml Male, Stadt-Parfümerie Pieper TOM FORD MEN'S SIGNATURE FRAGRANCES Ombré Leather Eau de Parfum 100 ml Male, sofort lieferbar 127,53 € Versand kostenfrei Gesamt 127,53 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Tom Ford Ombre Leather Eau De Parfum Spray 100ml Otto Tom Ford Eau de Parfum Tom Ford Ombre Leather Eau De Parfum Spray 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Ombré Leather 2018 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.19 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Ombré Leather EDP 100 ml, Grundpreis: € 1.160,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 116,19 € 1161.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum – 100 ml – Herrenparfüm – Lederduft Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,69 € 1196,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 124,59 € → zum Angebot
TOM FORD MEN'S SIGNATURE FRAGRANCES Ombré Leather Eau de Parfum 100 ml Male, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 127,53 € 1275.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 127,53 € → zum Angebot
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.302,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 130,20 € 1302 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
TOM FORD Ombré Leather Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 130,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,53 € → zum Angebot
TOM FORD T5Y301, TOM FORD Ombré Leather Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 130,63 € 1306.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 134,53 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Ombré Leather Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Tom Ford T5Y3010000, Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 134,99 € 1349.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.378,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 137,89 € 1378.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
TOM FORD Ombré Leather Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 138,95 € 1389,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 139,95 € 1399.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 100ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 145,92 € Versand kostenfrei Gesamt 145,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Ombré Leather 2018 Eau de Parfum (100ml)

Tom Ford Ombré Leather 2018 Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für Anspruchsvolle

Das Tom Ford Ombré Leather 2018 Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der sowohl Damen als auch Herren anspricht. Mit seiner einzigartigen Kombination aus ledrigen und blumigen Noten bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Kardamom verleiht dem Duft eine würzige Frische, die sofort begeistert.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus arabischem Jasmin und Leder, was dem Duft eine sinnliche Tiefe verleiht. Diese Kombination macht das Parfum ideal für besondere Anlässe, aber auch für den täglichen Gebrauch. Die Basisnoten aus Amber, Ambra, Moos und Patchouli sorgen für eine langanhaltende und warme Duftspur, die den ganzen Tag über anhält.

Tom Ford Ombré Leather 2018 Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Good Value for Money
Alaa E August 2021

Ich habe das Produkt blind gekauft, nur aufgrund des Namens (Tom Ford) und der Bewertungen vertrauend. Ich wurde nie enttäuscht. Ja, es ist etwas stark und nicht für jede Tageszeit geeignet. Dennoch ist es sehr angenehm.

5/5
★★★★★ It is legit
daniel Juni 2020

Ich sprühe um 18 Uhr zweimal auf mein Handgelenk. Nach 10 Stunden kam ich nach Hause, duschte, schlief, und konnte immer noch das Parfüm an meinem Handgelenk riechen. Also Leute, die sagen, es sei fake oder nicht gut performt, denke ich mir nur "dafuk". Dies ist das echte Ding und perfekt für einen bösen Jungen oder einen lässigen Abend.

5/5
★★★★★ Toller Duft nach Leder
Peter Januar 2019

Schnelle Lieferung aus Italien, sicher verpackt und sogar mit 2 Duftproben eines anderen Parfums erhalten. Freue mich sehr! Ombré Leather erinnert an den Geruch von Neuwagenleder, aber ohne den störenden Plastikgeruch. Der Duft hält unglaublich lange an, sogar auf Kleidungsstücken. Meine Freundin hat ihn bereits aus 2-3 Metern Entfernung wahrgenommen, also nicht zu viel auftragen! Perfekt für elegante Abendveranstaltungen, besonders in Kombination mit Dior Homme Intense. Insgesamt ein edler Duft, der überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ enttäuscht
Atta U September 2021

Das Parfum hat mich nach mehrmaliger Verwendung enttäuscht, da der Duft bereits nach einem Tag verflogen war. Auch die Halbwertzeit des Geruchs, wie in den Videos behauptet, habe ich nicht bestätigen können. Der Kleber am Flaschenverschluss ließ bereits nach kurzer Zeit nach. Der hohe Preis von ca.

130 Euro macht die Enttäuschung umso stärker. Ich zweifle an der Originalität und Qualität des Produkts und bin insgesamt enttäuscht von meiner Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Remo März 2019

Der Duft dieses Parfüms auf einem Testblättchen ist köstlich. Jedoch ist die Intensität auf der Haut schwach und verfliegt schnell. Für den Preis nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
2018
Tom Ford
Unisex Eau de Parfum
schwarz
Duft
Amber
ledrig
Jasmin
Kardamom
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram