Valentino Voce Viva Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Die Parfumeure sind Amandine Clerc-Marie und Honorine Blanc.
• Die Basisnoten umfassen Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne und Vanille.
• Die Herznote besteht aus Gardenie und Orangenblüte.
• Die Kopfnote enthält Bergamotte, Ingwer und Mandarinorange.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,30 €
Ø 54 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Inhalt in ml
10 ml15 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,30 €
Ø 54 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 55,30 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino LB7604, Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik Valentino LB7604, Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 55,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 55,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Valentino LB7604, Valentino Voce Viva Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Valentino LB7604, Valentino Voce Viva Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 58,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Valentino Eau de Parfum Voce Viva, mit frischer Kopfnote Otto Valentino Eau de Parfum Voce Viva, mit frischer Kopfnote lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Voce Viva Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.3 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Valentino LB7604, Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,30 € 1843.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Valentino LB7604, Valentino Voce Viva Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 58,99 € 1966.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Valentino Voce Viva Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Valentino Eau de Parfum Voce Viva, mit frischer Kopfnote Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Valentino Eau de Parfum "Voce Viva" mit frischer Kopfnote Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Valentino Voce Viva Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
Valentino - Voce Viva - Eau De Parfum - voce Viva Edp 30ml 30 ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 61,45 € 2048.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
Valentino Voce Viva - Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 61,76 € 2058.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.093,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 62,79 € 2093 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Voce Viva Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,51 € 2117,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Valentino Donna Voce Viva Eau de Parfum 30ML Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,97 € 2199,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valentino Voce Viva Eau de Parfum (30ml)

Valentino Voce Viva Eau de Parfum (30ml): Ein Duft für selbstbewusste Frauen

Das Valentino Voce Viva Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2020 auf den Markt kam. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Amandine Clerc-Marie und Honorine Blanc, verkörpert dieser Duft Selbstbewusstsein und Eleganz. Mit einer einzigartigen Kombination aus holzigen und würzigen Noten ist dieses Parfum ideal für Frauen, die einen markanten und dennoch femininen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Ingwer und Mandarinorange. Diese lebendigen Noten verleihen dem Duft eine spritzige und belebende Wirkung, die perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet ist. Die Herznote aus Gardenie und Orangenblüte fügt eine blumige Eleganz hinzu, die den Duft harmonisch abrundet.

Valentino Voce Viva Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Nein
Frank K Dezember 2023

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut riechen
Amazon Kunde Oktober 2023

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
S.Privat September 2023

Gefällt mir persönlich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Parfüm
Amazon Kunde April 2023

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 56

Allgemeine Daten
2020
Amandine Clerc-Marie, Honorine Blanc
Valentino Voce Viva
holzig, würzig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
Gardenie, Orangenblüte
Bergamotte, Ingwer, Mandarinorange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
selbstbewusst
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram