Valentino Voce Viva Eau de Parfum (15ml) Damenparfum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Eichenmoos - Moschus - Sandelholz - Tonkabohne Herznote: Gardenie - Orangenblüte Kopfnote: Bergamotte - Ingwer - Mandarinorange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,89 €
Ø 26 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Inhalt in ml
10 ml15 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,89 €
Ø 26 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 25,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Voce Viva Eau De Parfum 15 ml (woman) Kaufland Valentino Voce Viva Eau De Parfum 15 ml (woman) 2-4 Werktage 25,89 € + 4,00 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• VALENTINO Voce Viva Eau de Parfum für Damen, Spray, 14,2 g Amazon Marketplace VALENTINO Voce Viva Eau de Parfum für Damen, Spray, 14,2 g Auf Lager 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Valentino Eau de Parfum Valentino Voce Viva Otto Valentino Eau de Parfum Valentino Voce Viva lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Voce Viva Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.89 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Voce Viva Eau De Parfum 15 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,89 € 1726,00 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
VALENTINO Voce Viva Eau de Parfum für Damen, Spray, 14,2 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Valentino Eau de Parfum Valentino Voce Viva Otto etParadisecom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Valentino Voce Viva Eau de Parfum (15ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Frühlings-Duft
Luna März 2025

Der anfängliche Geruch von Zuckerwatte verwandelt sich schnell in eine frische, blumige Note. Ideal für den Frühling und nicht zu dominant, mit einer Haltbarkeit von 6-7 Stunden. Das praktische 15ml Flakonformat passt perfekt in jede Handtasche! Optimal für alle, die einen dezenten und blumigen Duft suchen.

4/5
★★★★☆ Super Duft,aber viel zu teuer
Michelle April 2025

Top Artikel, riecht mega gut. Haltbarkeit ca 6 Stunden. aber vom preis her schon sehr hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2020
Amandine Clerc-Marie, Honorine Blanc
Valentino Voce Viva
holzig, würzig
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
Gardenie, Orangenblüte
Bergamotte, Ingwer, Mandarinorange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
selbstbewusst
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram