Lattafa Badee Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100ml Damenparfum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die komplexe Duftkreation vereint blumige, fruchtige und gourmandige Noten zu einem harmonischen Gesamterlebnis.
• Mit einer großzügigen Menge von 100 ml bietet das Eau de Parfum langanhaltenden Duftgenuss für viele Anwendungen.
• Als Eau de Parfum verfügt es über eine höhere Duftkonzentration für eine intensivere und länger wahrnehmbare Duftwirkung.
• Die Komposition folgt den aktuellen Trends der Duftneuheiten für Frauen im Jahr 2024.
• Durch die sorgfältige Abstimmung der Duftnoten entsteht ein elegantes und raffiniertes Dufterlebnis für selbstbewusste Frauen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,59 €
Ø 18 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,87 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,59 €
Ø 18 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,87 €
ab 19,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Bade'e Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Lattafa Bade'e Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 19,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• Bade` e Al Oud Noble Blush - EDP - Volumen: 100 ml Kaufland Bade` e Al Oud Noble Blush - EDP - Volumen: 100 ml 2-3 Werktage 20,14 € Versand kostenfrei Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Lattafa Badee Al Oud Noble Blush Eau de Parfum, Spray, Unisex, 100 g Amazon Marketplace Lattafa Badee Al Oud Noble Blush Eau de Parfum, Spray, Unisex, 100 g Auf Lager 25,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Badee Al Oud Noble Blush, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex... Otto Lattafa Eau de Parfum Badee Al Oud Noble Blush, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,55 € Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.59 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Bade'e Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 195,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 19,59 € 195.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Bade` e Al Oud Noble Blush - EDP - Volumen: 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,14 € 201,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Lattafa Badee Al Oud Noble Blush - 100ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,67 € 226.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
Lattafa Collection Bade'e Al Oud Noble Blush Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 229.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Lattafa Bade'e Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 235,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,58 € 235.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Lattafa Bade'e Al Oud Noble Blush Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 25,00 € 250 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Lattafa Badee Al Oud Noble Blush Eau de Parfum, Spray, Unisex, 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Lattafa E001-25P-127531, Lattafa Badee Al Oud Noble Blush 100ml Eau De Parfum Rosa Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 25,49 € 254.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Lattafa Badee Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 249,10 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,50 € 265 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Badee Al Oud Noble Blush, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,55 € Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Lattafa Bade'e Al Oud Noble Blush 100ml EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 73,87 € Versand kostenfrei Gesamt 73,87 € → zum Angebot
Lattafa Bade'e Al Oud Noble Blush 100ml EDP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 73,87 € 738.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Testbericht Lattafa Badee Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100ml

Lattafa Badee Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100ml Verführung in eleganter Komposition

Entdecken Sie eine faszinierende Duftwelt, die Ihre Sinne betört und Ihre feminine Ausstrahlung unterstreicht. Dieses exquisite Parfum vereint die Kunst der orientalischen Parfümerie mit moderner Eleganz und schafft so eine unwiderstehliche Aura, die Sie den ganzen Tag begleitet. Sinnlich und geheimnisvoll entfaltet sich eine Komposition, die Ihre natürliche Schönheit perfekt in Szene setzt und Ihnen ein Gefühl von Luxus und Raffinesse verleiht.

Verführerische Duftnote für selbstbewusste Frauen

Der Duft eröffnet mit einer fruchtig-frischen Kopfnote, die Ihre Umgebung sofort in ihren Bann zieht. Saftige Zitrusfrüchte vermählen sich mit zarten Blüten und kreieren eine belebende Aura, die Ihre Präsenz unterstreicht. Die blumige Herznote entfaltet sich sanft und enthüllt eine faszinierende Tiefe, die von edlen Rosenakkorden und exotischen Gewürzen getragen wird. Diese harmonische Verbindung verleiht dem Parfum eine unverwechselbare Signatur, die Ihre individuelle Persönlichkeit perfekt zum Ausdruck bringt.

Lattafa Badee Al Oud Noble Blush Eau de Parfum 100ml Test

5/5
★★★★★ WOW, ich liebe ihn!😍❤️❤️❤️❤️
deutsch c Februar 2026

Ich bin begeistert von diesem Duft! Ein einzigartiges, süß-rosiges, blumiges Aroma mit einer überraschenden Milchnote. Blind gekauft und absolut kein Fehlkauf — im Gegenteil: Ich bestelle bereits ein Backup. Zahlreiche Komplimente bestätigen die Qualität.

Perfekt für Liebhaber floraler Parfüms. Klare 100% Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top positiv überrascht
MajaMaja Februar 2025

Ich bin leidenschaftliche Duftsammlerin und hatte zunächst Zweifel an der Marke Lataffa. Doch ich muss zugeben, dass dieser Duft beeindruckt! Er ist süß, intensiv und unverwechselbar, perfekt für junge Frauen. Die Haltbarkeit überrascht bei diesem Preis für 100ml wirklich.

Die edel wirkende Verpackung aus schwerem Milchglas und robusten Metallelementen rundet das Gesamtbild ab. Für alle, die einen besonderen und süßen Duft suchen, ist Lataffa eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
Prog/Rockfan Januar 2025

Der Duft war ein spontaner Kauf und total gelungen. Zunächst entfaltet sich ein alkoholischer Mandelton, der schnell von einer opulenten Rosennote abgelöst wird, die an eine luxuriöse Bodylotion erinnert. Mit der Zeit treten die Basisnoten wie Moschus, Vanille und Sandelholz in den Vordergrund.

Insgesamt ist es ein klar femininer, zärtlich gepflegter, wunderbar cremiger und warm-süßer Duft, der begeistert. Ideal für Frauen, die einen eleganten, blumigen Duft suchen!.

4/5
★★★★☆ Pudrig-Rosiges Parfum
Katharina R Oktober 2025

Ich liebe dieses Parfum und trage es das ganze Jahr: im Sommer wegen seiner Frische, in kühleren Monaten wegen der sonnigen Rosennote. Es wirkt insgesamt leicht und lässt sich gut dosieren, ist zugleich intensiv und außergewöhnlich genug, um positiv aufzufallen. Die Rosennote erscheint anfangs etwas künstlich, verfliegt aber.

Ein Stern Abzug — ebenso für den undichten Flakon. Trotz kleiner Mängel ein empfehlenswerter Duft für Alltag und besondere Anlässe.

3/5
★★★☆☆ Nicht mein Duft
Palala Mai 2025

Ich habe viele Düfte ausprobiert, doch dieser entspricht nicht meinem Geschmack. Der Duft ist intensiv und schwer zu beschreiben. Obwohl ich ihn nicht wieder kaufen würde, kann ich andere Düfte der Marke empfehlen.

Letztendlich bleibt es eine Frage des persönlichen Geschmacks. Die Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt jedoch immer!.

1/5
★☆☆☆☆ Künstlich blumig, süß und eher aufdringlich…
Teresa November 2025

Sehr süßer, stark rosiger Duft, der mir zu künstlich und billig wirkt. Positiv: das Parfum ist extrem langanhaltend — auch am nächsten Tag noch deutlich wahrnehmbar, daher in Sachen Haltbarkeit 10/10. Negativ: die Intensität ist aufdringlich und bei mir kopfschmerzverursachend. Anfangs dominiert ein kräftiger Rosenakkord, der später in eine noch süßere, cremige Note übergeht. Insgesamt zu überwältigend und künstlich für meinen Geschmack, obwohl die Langlebigkeit überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
2024
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Gourmand, blumig, fruchtig
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram