HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng Convertible Notebook

• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 258V Prozessor, der mit 8 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt für hohe Leistung sorgt.
• Brillantes 14-Zoll OLED-Display mit 2880 x 1800 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für gestochen scharfe Bilder.
• Großzügiger 32 GB LPDDR5X-RAM und 2 TB PCIe-SSD bieten reichlich Speicher und schnelle Datenverarbeitung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Hochwertige 9-Megapixel-Kamera für kristallklare Videokonferenzen und professionelle Präsentationen in jeder Umgebung.
• Elegantes Aluminiumgehäuse mit nur 14 mm Höhe und 1,34 kg Gewicht für maximale Mobilität und Stil im Geschäftsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.699,00 €
Ø 1.909 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.945,00 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Grafikprozessor (GPU)
8-Core GPU
Prozessor
Intel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.699,00 €
Ø 1.909 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.945,00 €
ab 1.699,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AW0V3EA#ABD, HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14"... nullprozentshop HP AW0V3EA#ABD, HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14"... lagernd, 24-h Service möglich 1.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.706,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14" 2.8k OLED Touch Notebooksbilliger HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14" 2.8k OLED Touch sofort ab Lager 1.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
• HP AW0V3EA, HP OmniBook Ultra Flip Laptop 14-fh0176ng (14", 2000 GB, 32 GB, DE,... Galaxus HP AW0V3EA, HP OmniBook Ultra Flip Laptop 14-fh0176ng (14", 2000 GB, 32 GB, DE,... 4-8 Werktage 1.707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng・Intel Core Ultra 7・35,6 cm (14")・2880... Amazon Marketplace HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng・Intel Core Ultra 7・35,6 cm (14")・2880... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.905,00 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook Ultra Flip 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.909 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
HP AW0V3EA#ABD, HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14" 2.8k ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.706,99 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14" 2.8k OLED Touch Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
HP AW0V3EA, HP OmniBook Ultra Flip Laptop 14-fh0176ng (14", 2000 GB, 32 GB, DE, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14 2.8k OLED Touch 120Hz, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.776,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,66 € → zum Angebot
HP AW0V3EA#ABD, HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,00 € → zum Angebot
HP AW0V3EA#ABD, HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng, Eclipse Gray, Core Ultra 7 258V, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.817,00 € + -13,27 € Versand Gesamt 1.803,73 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng 35,6cm (14") Ultra 7 258V 32GB 2TB W11 AW0V3EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.887,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.887,63 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng・Intel Core Ultra 7・35,6 cm (14")・2880 x 1800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.905,00 € → zum Angebot
HP AW0V3EA, HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.945,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.949,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng

HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng: Ein vielseitiges Convertible Notebook

Das HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng ist ein leistungsstarkes Convertible Notebook, das sich durch seine Flexibilität und starke Performance auszeichnet. Mit einem Intel Core Ultra 7 258V Prozessor und 32 GB LPDDR5X RAM bietet es eine beeindruckende Rechenleistung. Die 2.000 GB PCIe-SSD-Festplatte sorgt für schnellen Speicherzugriff und ausreichend Platz für Ihre Daten.

Hochauflösendes 2,8K OLED-Display für brillante Bilder

Das 14 Zoll große OLED-Display des HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng bietet eine Auflösung von 2.880 x 1.800 Pixeln und eine Bildwiederholungsrate von 120 Hz. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² und einer Reaktionszeit von 0,2 ms liefert es gestochen scharfe und lebendige Bilder. Das kapazitive und konvertible Display ermöglicht eine einfache Bedienung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0176ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook, Ultrabook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
9.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
243 ppi
OLED, kapazitiv, konvertibel
400 cd/m²
64 Bit
120 Hz
0,2 ms
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
6
17 Watt
64 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140V
Intel
8-Core GPU
Konnektivität
WLAN
HDMI
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
1,34 kg
14 mm
21,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB, 7.467 MHz
PCIe-SSD-Festplatte
LPDDR5X
12 MB
1
L3
2.000 GB
0x SO-DIMM
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
beleuchtete Tastatur
FineTip Tastatur
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
8
Intel
2,2 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram