HP 17-cn4055ng Multimedia Notebook

• Das Notebook verfügt über einen Intel Core i5 Prozessor der 12. Generation.
• Es hat eine 512 GB SSD-Festplatte für schnelle Ladezeiten.
• Das 17,3 Zoll Full HD Display bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Die integrierte HD-Webcam hat eine Auflösung von 1280 x 720 Pixeln.
• Mit 16 GB RAM ist das Notebook für alle Anwendungen gerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
797,29 €
Ø 827 €
797,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 890,41 €
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
797,29 €
Ø 827 €
797,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 890,41 €
ab 797,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 797,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 17-cn4055ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core 5... Office-Discount HP 17-cn4055ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core 5... Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 797,29 € + 6,30 € Versand Gesamt 803,59 € → zum Angebot
• HP 17-cn4055ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core 5... bueroshop24 HP 17-cn4055ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core 5... Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 828,34 € Versand kostenfrei Gesamt 828,34 € → zum Angebot
• HP 17-cn4055ng Intel Core 5 120U Laptop 43,9 cm (17.3) Full HD 16 GB DDR4-SDRAM... Jacob Elektronik HP 17-cn4055ng Intel Core 5 120U Laptop 43,9 cm (17.3) Full HD 16 GB DDR4-SDRAM... 828,34 € Versand kostenfrei Gesamt 828,34 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cn4055ng・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・Win 11 Home・Intel Amazon Marketplace HP Laptop 17-cn4055ng・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・Win 11 Home・Intel Auf Lager 877,92 € Versand kostenfrei Gesamt 877,92 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
797.29 €
Ø 1 Mon.
827 €
Tiefstpreis
797 €
Preisalarm aktivieren
HP 17-cn4055ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core 5 120U ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 797,29 € + 6,30 € Versand Gesamt 803,59 € → zum Angebot
HP 17-cn4055ng Intel Core 5 120U Laptop 43,9 cm (17.3) Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 828,34 € Versand kostenfrei Gesamt 828,34 € → zum Angebot
HP 17-cn4055ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel Core 5 120U bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 828,34 € Versand kostenfrei Gesamt 828,34 € → zum Angebot
HP A33THEA#ABD, HP Laptop 17-cn4055ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 831,29 € + 10,71 € Versand Gesamt 842,00 € → zum Angebot
HP A33THEA#ABD, 17.3" (43,94cm) HP 17-cn4055ng 16 GB RAM, 512 GB SSD, Intel CoreÖ 5 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 852,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 861,85 € → zum Angebot
HP A33THEA#ABD, HP Laptop 17-cn4055ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 853,00 € Versand kostenfrei Gesamt 853,00 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn4055ng・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・Win 11 Home・Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 877,92 € Versand kostenfrei Gesamt 877,92 € → zum Angebot
HP A33THEA, HP 17-cn4055ng, Intel Core 5, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, Kaufland TechFluxx_de Angebotsinfo 3-5 Werktage 889,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 897,90 € → zum Angebot
HP 17-cn4055ng 43,9cm (17.3") Core 5 120U 16GB 512GB W11 A33THEA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 890,41 € Versand kostenfrei Gesamt 890,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht HP 17-cn4055ng

HP 17-cn4055ng: Leistungsstarkes Multimedia Notebook

Das HP 17-cn4055ng ist ein vielseitiges Multimedia Notebook, das sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einem 17,3 Zoll Full HD Display und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln bietet es eine beeindruckende Bildqualität. Die LED-Backlight-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und eine Helligkeit von 250 cd/m².

Starke Performance und schnelle SSD

Ausgestattet mit einem Intel Core i5 Prozessor der 12. Generation und 16 GB RAM, bietet das Notebook eine starke Performance für alle Anwendungen. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten. Der Prozessor erreicht eine Turbotaktfrequenz von bis zu 5 GHz, was eine flüssige Nutzung garantiert.

HP 17-cn4055ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn4055ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
250 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,08 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core 5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U Refresh
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram