HP 17-cn4272ng Multimedia Notebook

• Das großzügige 17,3 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln bietet scharfe Bilder für produktives Arbeiten.
• Ausgestattet mit Intel Core 7 150U Prozessor und 16 GB DDR4 RAM für flüssige Multitasking-Performance.
• Die schnelle 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht kurze Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für alle Daten.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit USB 3.1, 2x USB 3.2, HDMI und USB-C für flexible Konnektivität.
• Mit 8,25 Stunden Akkulaufzeit und kompakten 2,08 kg ideal für mobile Einsätze im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,70 €
Ø 765 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 964,19 €
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,70 €
Ø 765 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 964,19 €
ab 779,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CA8U5EA#ABD, 17.3" (43,94cm) HP 17-cn4272ng (silber, Intel Core 7 150U, Intel Mindfactory HP CA8U5EA#ABD, 17.3" (43,94cm) HP 17-cn4272ng (silber, Intel Core 7 150U, Intel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 779,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 788,60 € → zum Angebot
• HP CA8U5EA#ABD, HP Laptop 17-cn4272ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - FreeDOS... ITboost HP CA8U5EA#ABD, HP Laptop 17-cn4272ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - FreeDOS... Lieferzeit: 1-3 Werktage 779,75 € + 10,71 € Versand Gesamt 790,46 € → zum Angebot
• HP 17-cn4272ng 43,9 cm (17,3 Zoll) Notebook silber cw-mobile HP 17-cn4272ng 43,9 cm (17,3 Zoll) Notebook silber Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 783,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 790,44 € → zum Angebot
• Karkemis HP Laptop 17-cn4272ng・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・FreeDOS... Amazon Marketplace Karkemis HP Laptop 17-cn4272ng・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・FreeDOS... Auf Lager 850,85 € Versand kostenfrei Gesamt 850,85 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779.7 €
Ø 1 Mon.
765 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
HP CA8U5EA#ABD, 17.3" (43,94cm) HP 17-cn4272ng (silber, Intel Core 7 150U, Intel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 779,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 788,60 € → zum Angebot
HP CA8U5EA#ABD, HP Laptop 17-cn4272ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - FreeDOS 3.0 - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 779,75 € + 10,71 € Versand Gesamt 790,46 € → zum Angebot
HP 17-cn4272ng 43,9 cm (17,3 Zoll) Notebook silber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 783,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 790,44 € → zum Angebot
HP CA8U5EA#ABD, HP Laptop 17-cn4272ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - FreeDOS 3.0 - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
17-cn4272ng, Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
HP CA8U5EA#ABD, HP Laptop 17-cn4272ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - FreeDOS 3.0 - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 799,01 € Versand kostenfrei Gesamt 799,01 € → zum Angebot
HP CA8U5EA#ABD, HP Laptop 17-cn4272ng - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - FreeDOS 3.0 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
HP CA8U5EA#ABD, HP Laptop 17-cn4272ng - 17,3", Intel Core 7 150U, 16 GB RAM, 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 801,00 € + -3,11 € Versand Gesamt 797,89 € → zum Angebot
HP CA8U5EA, HP 17-cn4272ng, Intel Core 7, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 806,99 € Versand kostenfrei Gesamt 806,99 € → zum Angebot
HP CA8U5EA#ABD, HP 17-cn4272ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 7 150U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 806,99 € Versand kostenfrei Gesamt 806,99 € → zum Angebot
Karkemis HP Laptop 17-cn4272ng・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・FreeDOS 3.0・Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 850,85 € Versand kostenfrei Gesamt 850,85 € → zum Angebot
HP 17-cn4272ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 964,19 € Versand kostenfrei Gesamt 964,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht HP 17-cn4272ng

HP 17-cn4272ng vereint großzügigen Arbeitskomfort mit zuverlässiger Leistung

Arbeiten Sie an einem Notebook, das Ihnen den Alltag spürbar erleichtert: Das großzügige 17,3 Zoll Display bietet Ihnen ausreichend Platz für produktives Multitasking und entspanntes Entertainment. Die Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln garantiert gestochen scharfe Darstellungen, während der moderne Intel Core 7 150U Prozessor gemeinsam mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher selbst anspruchsvolle Anwendungen flüssig bewältigt. Die silberne Optik verleiht dem Multimedia Notebook dabei eine zeitlose Eleganz, die in jedem Umfeld überzeugt.

Ausdauernder Begleiter für den ganzen Arbeitstag

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 8,25 Stunden bleiben Sie flexibel und unabhängig von der Steckdose. Der Lithium-Ionen-Akku ermöglicht es Ihnen, Meetings wahrzunehmen, Präsentationen zu erstellen oder Dokumente zu bearbeiten – ganz ohne Unterbrechung. Das kompakte 45-Watt-Netzteil lädt den Akku schnell wieder auf und lässt sich platzsparend in jeder Tasche verstauen. Trotz des großen Displays wiegt das Gerät nur 2,08 kg und bleibt damit angenehm transportabel für den täglichen Einsatz zwischen Büro, Homeoffice und Unterwegs.

HP 17-cn4272ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn4272ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
45 Watt
41 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,08 kg
21 mm
25,8 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram