HP 17-cn4056ng Multimedia Notebook

• Full HD Display mit 43,9 cm Diagonale und IPS-Technologie sorgt für brillante Darstellung bei 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung.
• Großzügiger Speicher mit 16 GB DDR4-RAM und 1 TB SSD ermöglicht schnelles Arbeiten und ausreichend Platz.
• Vielseitige Konnektivität durch USB 3.2, USB-C, HDMI sowie WLAN und Bluetooth 5.3 für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Lange Akkulaufzeit von bis zu 8,25 Stunden garantiert mobiles Arbeiten ohne ständiges Aufladen.
• Kompaktes Design in elegantem Silber mit nur 2,08 kg Gewicht und vorinstalliertem Windows 11 Home.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.165,65 €
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.165,65 €
ab 799,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CG4K4EA#ABD, HP 17-cn4056ng Intel Core 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") playox HP CG4K4EA#ABD, HP 17-cn4056ng Intel Core 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 799,00 € + -4,00 € Versand Gesamt 795,00 € → zum Angebot
• HP 17-cn4056ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner HP 17-cn4056ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• HP CG4K4EA#ABD, HP 17-cn4056ng CG4K4EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1... Office-Discount HP CG4K4EA#ABD, HP 17-cn4056ng CG4K4EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 799,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 805,31 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cn4056ng・(CG4K4EA#ABD)・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・Win 11 Amazon Marketplace HP Laptop 17-cn4056ng・(CG4K4EA#ABD)・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・Win 11 Auf Lager 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
HP CG4K4EA#ABD, HP 17-cn4056ng Intel Core 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 799,00 € + -4,00 € Versand Gesamt 795,00 € → zum Angebot
HP 17-cn4056ng Intel® Core™ 5 120U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
HP CG4K4EA#ABD, HP 17-cn4056ng CG4K4EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 799,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 805,31 € → zum Angebot
HP Laptop »17-cn4056ng« 1 TB SSD silber, 40.1x2x25.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 799,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 806,10 € → zum Angebot
HP CG4K4EA#ABD, HP 17-cn4056ng CG4K4EA Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 799,80 € Versand kostenfrei Gesamt 799,80 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn4056ng・(CG4K4EA#ABD)・Intel Core 5 120U / 1.4 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
HP CG4K4EA#ABD, HP Laptop 17-cn4056ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 848,85 € Versand kostenfrei Gesamt 848,85 € → zum Angebot
HP CG4K4EA#ABD, HP Laptop 17-cn4056ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - Win 11 Home - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 848,86 € Versand kostenfrei Gesamt 848,86 € → zum Angebot
HP 17-cn4056ng Notebook 43,9 cm (17,3) 1920x1080 - Intel Core 5 120U - 1TB SSD - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 849,66 € Versand kostenfrei Gesamt 849,66 € → zum Angebot
HP CG4K4EA, HP 17-cn4056ng, Intel Core 5, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 915,54 € Versand kostenfrei Gesamt 915,54 € → zum Angebot
HP CG4K4EA#ABD, HP Laptop 17-cn4056ng - 17,3", Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 935,00 € + -4,45 € Versand Gesamt 930,55 € → zum Angebot
HP 17-cn4056ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.165,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht HP 17-cn4056ng

HP 17-cn4056ng für produktives Arbeiten und Entertainment

Ob für berufliche Aufgaben, kreative Projekte oder entspannte Streaming-Abende – dieses Multimedia Notebook vereint leistungsstarke Komponenten mit einem großzügigen 17,3 Zoll Display. Das entspiegelte Full HD IPS-Panel mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert klare Bilder bei jedem Blickwinkel, während der Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5 GHz selbst anspruchsvolle Multitasking-Szenarien mühelos bewältigt. Die Kombination aus 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher und einer großzügigen 1 TB SSD-Festplatte sorgt für flüssige Arbeitsabläufe und reichlich Speicherplatz für Dokumente, Fotos und Videos.

Herausragende Performance für anspruchsvolle Anwendungen

Der Intel Core 5 120U Prozessor mit Raptor Lake-U Refresh Architektur bildet das leistungsstarke Herzstück des Geräts. Mit seinen 10 Prozessorkernen und einem intelligenten Turbomodus, der Taktfrequenzen bis 5 GHz erreicht, meistert das System problemlos parallele Anwendungen. Die Intel Graphics mit Shared Memory-Technologie ermöglicht flüssige Videowiedergabe und unterstützt bei der Bildbearbeitung. Der großzügige 12 MB L3-Cache beschleunigt Zugriffe auf häufig benötigte Daten, während die schnelle 3.200 MHz DDR4-RAM-Anbindung für optimale Systemreaktionen sorgt. Diese Hardware-Konstellation macht das Notebook zur idealen Wahl für produktive Arbeitstage mit Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Datenverarbeitung.

HP 17-cn4056ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn4056ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
250 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,08 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
SSD-Festplatte
DDR4
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core 5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U Refresh
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram