HP 17-cn4159ng Multimedia Notebook

• Das großzügige 17,3 Zoll IPS-Display mit Full HD Auflösung (1920x1080 Pixel) liefert gestochen scharfe Bilder für komfortables Arbeiten.
• Leistungsstarker Intel Core 5 120U Prozessor kombiniert mit 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Schnelle 512 GB SSD-Festplatte garantiert kurze Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Datenmengen und Multimedia-Inhalte.
• Moderne Anschlussvielfalt mit USB 3.1, zwei USB 3.2, HDMI und USB-C sowie Bluetooth 5.3 bietet flexible Konnektivitätsmöglichkeiten.
• Integrierte HD-Webcam mit 720p Auflösung und Stereo-Lautsprecher ermöglichen professionelle Videokonferenzen und hochwertigen Audiokomfort.
• Ausdauernder Lithium-Ionen-Akku mit 8,25 Stunden Laufzeit und kompakte Bauweise von nur 21 mm Höhe vereinen Mobilität mit Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
582,78 €
Ø 586 €
582,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 808,63 €
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
582,78 €
Ø 586 €
582,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 808,63 €
ab 582,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 582,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Notebook 17-cn4159ng 17.3 FHD IPS Intel Core 5 120U - 512 GB - 16 GB... Jacob Elektronik HP Notebook 17-cn4159ng 17.3 FHD IPS Intel Core 5 120U - 512 GB - 16 GB... 582,78 € Versand kostenfrei Gesamt 582,78 € → zum Angebot
• HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS... Office-Lieferant HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS... Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 587,21 € Versand kostenfrei Gesamt 587,21 € → zum Angebot
• HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS... EasyNotebooks HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS... Sofort ab Lager lieferbar 587,25 € Versand kostenfrei Gesamt 587,25 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Intel... Amazon Marketplace HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Intel... Auf Lager 637,72 € Versand kostenfrei Gesamt 637,72 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
582.78 €
Ø 1 Mon.
586 €
Tiefstpreis
583 €
Preisalarm aktivieren
HP Notebook 17-cn4159ng 17.3 FHD IPS Intel Core 5 120U - 512 GB - 16 GB (C93P1EA#ABD) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 582,78 € Versand kostenfrei Gesamt 582,78 € → zum Angebot
HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 587,21 € Versand kostenfrei Gesamt 587,21 € → zum Angebot
HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 587,25 € Versand kostenfrei Gesamt 587,25 € → zum Angebot
HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 587,26 € Versand kostenfrei Gesamt 587,26 € → zum Angebot
HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 588,37 € + 10,71 € Versand Gesamt 599,08 € → zum Angebot
HP C93P1EA#ABD, HP 17-cn4159ng C93P1EAABD - Full HD 17.3 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 592,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 599,76 € → zum Angebot
HP C93P1EA#ABD, HP 17-cn4159ng Intel Core 5 17.3" Notebook 512 GB 16 DDR4 43,9 cm future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 592,79 € Versand kostenfrei Gesamt 592,79 € → zum Angebot
HP C93P1EA#ABD, HP Laptop 17-cn4159ng, Natural Silver - 17.3", Intel Core 5 120U, 16 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 606,00 € + -1,16 € Versand Gesamt 604,84 € → zum Angebot
HP C93P1EA, HP 17-cn4159ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE) (C93P1EA) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 611,92 € Versand kostenfrei Gesamt 611,92 € → zum Angebot
HP 17-cn4159ng 43,9cm (17,3") Core 5 120U 16GB 512GB oBS C93P1EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 629,08 € Versand kostenfrei Gesamt 629,08 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn4159ng - Intel Core 5 120U / 1.4 GHz - FreeDOS 3.0 - Intel Graphics - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 637,72 € Versand kostenfrei Gesamt 637,72 € → zum Angebot
HP C93P1EA, HP 17-cn4159ng, Intel Core 5, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 640,61 € Versand kostenfrei Gesamt 640,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 17-cn4159ng

HP 17-cn4159ng für produktives Arbeiten mit brillanter Bildqualität

Erleben Sie professionelle Leistung auf einem großzügigen 17,3-Zoll-Display, das Ihre tägliche Arbeit auf ein neues Level hebt. Das Multimedia Notebook überzeugt mit einem entspiegelten IPS-Panel in Full HD-Auflösung, das Ihnen bei 1.920 x 1.080 Pixeln gestochen scharfe Bilder liefert. Der leistungsstarke Intel Core 5 120U Prozessor arbeitet dabei Hand in Hand mit 16 GB Arbeitsspeicher, sodass Sie selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos parallel nutzen können. Die Intel Iris Xe Graphics sorgt für flüssige Grafikdarstellungen, während die großzügige 512 GB SSD-Festplatte nicht nur blitzschnelle Systemstarts ermöglicht, sondern auch reichlich Speicherplatz für Ihre Dokumente, Projekte und Medien bietet.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsanforderungen

Das Gerät verfügt über umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, die keine Wünsche offenlassen. Mit drei USB-Anschlüssen, darunter moderner USB-C, HDMI und separaten Audio-Buchsen, verbinden Sie mühelos alle wichtigen Peripheriegeräte. Die WLAN-Funktionalität nach IEEE 802.11ac-Standard sowie Bluetooth 5.3 garantieren Ihnen stabile drahtlose Verbindungen für produktive Videokonferenzen und schnellen Datenaustausch. Die integrierte HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixel liefert klare Bilder für professionelle Online-Meetings. Das schlanke, silberne Gehäuse wiegt dabei lediglich 2,08 kg und macht das System zu einem idealen Begleiter für Büro und Homeoffice.

HP 17-cn4159ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn4159ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
250 cd/m²
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
45 Watt
41 Wh
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,08 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram