Captiva Power Starter I91-723IT Business Notebook

• Intel Core i7-1355U Prozessor liefert herausragende Rechenleistung für anspruchsvolle Business-Anwendungen und Multitasking-Szenarien.
• 64 GB RAM ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren Programmen gleichzeitig und beschleunigen komplexe Arbeitsprozesse erheblich.
• 1 TB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz mit blitzschnellen Ladezeiten für Dateien, Programme und Betriebssystem.
• 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung garantiert gestochen scharfe Darstellung im 16:9 Format.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0 Power Delivery, HDMI sowie modernster WLAN 802.11ax und Bluetooth 5.3.
• Kompaktes Leichtgewicht mit nur 1,59 kg und 8,5 Stunden Akkulaufzeit macht mobiles Arbeiten komfortabel und produktiv.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.551,03 €
Ø 1.579 €
1.551,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.704,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.551,03 €
Ø 1.579 €
1.551,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.704,99 €
ab 1.551,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.551,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-723IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 64 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-723IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 64 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.551,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.555,98 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-723IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-723IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD 1.551,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.551,03 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-723IT i7-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-723IT i7-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel... 1.957,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.957,74 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-723IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-723IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 2.704,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.704,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1551.03 €
Ø 1 Mon.
1.579 €
Tiefstpreis
1.551 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-723IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 64 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.551,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.555,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-723IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.551,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.551,03 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-723IT i7-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.957,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.957,74 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-723IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.704,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.704,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-723IT

Captiva Power Starter I91-723IT für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Erleben Sie professionelle Rechenleistung in kompakter Form: Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke Hardware mit außergewöhnlicher Mobilität und bietet damit die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten. Mit einem Intel Core i7-1355U Prozessor und großzügigen 64 GB Arbeitsspeicher meistern Sie selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Systemstarts und zügiges Arbeiten mit großen Dateien, während die Intel Iris Xe Graphics eine flüssige Darstellung auch bei anspruchsvollen Anwendungen gewährleistet.

Brillante Bildqualität trifft auf dauerhafte Ausdauer

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight präsentiert Ihre Inhalte in gestochen scharfer 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung. Das 16:9 Widescreen-Format bietet Ihnen optimalen Überblick bei Tabellenkalkulationen, Präsentationen und Multitasking-Anwendungen. Dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von 8,5 Stunden bleiben Sie den ganzen Arbeitstag über produktiv – ohne ständige Suche nach der nächsten Steckdose. Mit einem Gewicht von nur 1,59 kg ist das Gerät zudem der ideale Begleiter für mobile Professionals.

Captiva Power Starter I91-723IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-723IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram