Captiva Power Starter I91-706IT Business Notebook

• Ausgestattet mit Intel Core i7-1355U Prozessor für schnelle Verarbeitung komplexer Geschäftsanwendungen und Multitasking-Anforderungen.
• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixel bietet gestochen scharfe Darstellung für produktives Arbeiten.
• 16 GB Arbeitsspeicher und 500 GB SSD-Festplatte ermöglichen flüssige Performance und schnelle Datenzugriffe im Geschäftsalltag.
• Vielseitige Anschlussoptionen inklusive Thunderbolt 4, USB 4.0 Power Delivery und HDMI für flexible Peripherie-Erweiterungen.
• Modernes WLAN ax und Bluetooth 5.3 gewährleisten zuverlässige drahtlose Konnektivität für zeitgemäße Kommunikation.
• Mit 1,59 kg Gewicht und 8,5 Stunden Akkulaufzeit bietet das Gerät optimale Mobilität für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
977,98 €
Ø 1.175 €
968,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.716,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
977,98 €
Ø 1.175 €
968,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.716,99 €
ab 977,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 968,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-706IT" Intel Core i7 500 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-706IT" Intel Core i7 500 GB SSD 977,98 € Versand kostenfrei Gesamt 977,98 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-706IT i7-1355U (15,6, 16GB, 500GB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-706IT i7-1355U (15,6, 16GB, 500GB SSD, Intel... 1.237,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,66 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-706IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-706IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.363,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.368,35 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-706IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-706IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 1.716,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.716,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
977.98 €
Ø 1 Mon.
1.175 €
Tiefstpreis
969 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-706IT" Intel Core i7 500 GB SSD ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 977,98 € Versand kostenfrei Gesamt 977,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-706IT i7-1355U (15,6, 16GB, 500GB SSD, Intel Iris Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.237,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,66 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-706IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB, 500 GB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.363,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.368,35 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-706IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.716,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.716,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-706IT

Captiva Power Starter I91-706IT für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Professionelle Produktivität beginnt mit der richtigen Hardware-Ausstattung. Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke Intel Core i7-Technologie mit 16 GB Arbeitsspeicher und ermöglicht dadurch flüssiges Multitasking selbst bei komplexen Arbeitsabläufen. Die Kombination aus modernem Prozessor und schneller SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und reaktionsschnelle Performance im Büroalltag. Mit einem Gewicht von nur 1,59 kg lässt sich das Gerät problemlos transportieren, während die Akkulaufzeit von 8,5 Stunden einen ganzen Arbeitstag ohne Steckdose ermöglicht.

Kristallklares Full HD Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Der 15,6 Zoll große Bildschirm mit Full HD Auflösung und LED-Backlight bietet gestochen scharfe Darstellung für präzise Detailarbeit. Das 16:9 Widescreen-Format schafft ausreichend Platz für mehrere geöffnete Fenster nebeneinander, wodurch sich Dokumente komfortabel vergleichen lassen. Die Intel Iris Xe Graphics unterstützt dabei nicht nur Office-Anwendungen, sondern bewältigt auch anspruchsvolle Grafikbearbeitungen mühelos. Videokonferenzen gelingen dank HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixeln in professioneller Qualität, während das integrierte Stereolautsprecher-System für klaren Sound sorgt.

Captiva Power Starter I91-706IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-706IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
500 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram