Captiva Power Starter I91-109 Business Notebook

• Ausgestattet mit einem Intel Core i7-1355U Prozessor und 64 GB RAM für reibungslose Multitasking-Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Brillantes 15,6-Zoll Full HD Display mit LED-Backlight bietet gestochen scharfe Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet kurze Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für umfangreiche Geschäftsdaten.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0 mit Power Delivery und WLAN ax-Standard für flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.459,56 €
Ø 1.478 €
1.456,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.536,15 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.459,56 €
Ø 1.478 €
1.456,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.536,15 €
ab 1.459,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.456,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-099 Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-099 Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.459,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.464,51 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-099" Intel Core i5 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-099" Intel Core i5 1.000 GB SSD 1.459,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,56 € → zum Angebot
• Captiva Notebook Power Starter I91-109 | Intel Core i5 1335U | 64GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva Notebook Power Starter I91-109 | Intel Core i5 1335U | 64GB DDR5 RAM |... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.477,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.477,40 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-099, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-099, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-6 Werktage 1.516,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.516,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1459.56 €
Ø 1 Mon.
1.478 €
Tiefstpreis
1.456 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-099 Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.459,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.464,51 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-099" Intel Core i5 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.459,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,56 € → zum Angebot
Captiva Notebook Power Starter I91-109 | Intel Core i5 1335U | 64GB DDR5 RAM | Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.477,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.477,40 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-099, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.516,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.516,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-109 i5-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.536,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.536,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-109

Captiva Power Starter I91-109 für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieses Business-Notebook überzeugt durch seine beeindruckende Ausstattung und ermöglicht Ihnen, produktiv und flexibel zu arbeiten. Mit seinem schnellen Prozessor und großzügigen Arbeitsspeicher meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Erleben Sie flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten in einer kompakten Form.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Genießen Sie visuelle Klarheit auf höchstem Niveau. Der 15,6-Zoll-Bildschirm mit Full-HD-Auflösung bietet Ihnen gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das LED-Backlight sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung und schont Ihre Augen auch bei längeren Arbeitssessions. Dank des Widescreen-Formats haben Sie ausreichend Platz für mehrere geöffnete Fenster nebeneinander, was Ihre Produktivität spürbar steigert.

Captiva Power Starter I91-109 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-109? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
60 Hz
Energiemerkmale
19 V
15 Watt
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
1,59 kg
20 mm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core i7
10
Intel
1,2 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram