Captiva Power Starter I91-708IT Business Notebook

• Ausgestattet mit einem Intel Core i7-1355U Prozessor und 16 GB RAM für reibungslose Multitasking-Performance im Geschäftsalltag.
• Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet blitzschnelle Zugriffszeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte.
• Das hochauflösende 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight garantiert gestochen scharfe Darstellung bei allen Anwendungen.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0 Power Delivery und moderne Wireless-Technologie mit WLAN ax Standard.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.025,05 €
Ø 1.043 €
1.025,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.797,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.025,05 €
Ø 1.043 €
1.025,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.797,99 €
ab 1.025,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.025,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-708IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-708IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.025,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.030,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-708IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-708IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD 1.025,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.025,05 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-708IT i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-708IT i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel... 1.296,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.296,81 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-708IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-708IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 1.797,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.797,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1025.05 €
Ø 1 Mon.
1.043 €
Tiefstpreis
1.025 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-708IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.025,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.030,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-708IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.025,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.025,05 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-708IT i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.296,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.296,81 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-708IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.797,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.797,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-708IT

Captiva Power Starter I91-708IT für produktives Arbeiten im Business-Alltag

Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke Hardware mit mobilem Komfort und eignet sich perfekt für anspruchsvolle berufliche Aufgaben. Der Intel Core i7-1355U Prozessor arbeitet Hand in Hand mit 16 GB Arbeitsspeicher und ermöglicht flüssiges Multitasking bei Tabellenkalkulation, Videokonferenzen und Datenbankzugriff. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für geschäftskritische Daten und sorgt gleichzeitig für schnelle Systemstarts sowie zügige Programmausführungen.

Brillante Bilddarstellung für ermüdungsfreies Arbeiten

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel zeigt Texte gestochen scharf und Grafiken detailreich. Das 16:9 Widescreen-Format bietet ausreichend Platz für mehrere Anwendungsfenster nebeneinander, was die Produktivität merklich steigert. Die Intel Iris Xe Graphics sorgt für flüssige Darstellungen bei Präsentationen und Bildbearbeitung. Dank der präzisen Farbwiedergabe lassen sich auch anspruchsvolle Designaufgaben bewältigen, während das entspiegelte Display selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen ermüdungsfreies Arbeiten ermöglicht.

Captiva Power Starter I91-708IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-708IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram