Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK Multimedia Notebook

• 16:10-WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln schafft erweiterte vertikale Arbeitsfläche für produktive Workflows
• Intel Core Ultra 7 255U mit 16 GB DDR5-RAM bewältigt anspruchsvolles Multitasking zuverlässig
• 19 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ganztägige mobile Arbeit ohne Aufladen
• Zwei USB 4.0-Anschlüsse für schnelle Datenübertragung und moderne Peripherie
• 300 cd/m² Displayhelligkeit mit entspiegelter Oberfläche für klare Lesbarkeit
• Gigabit-Ethernet und WLAN 802.11be bieten flexible Netzwerkanbindung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
987,99 €
Ø 1.093 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.455,86 €
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
987,99 €
Ø 1.093 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.455,86 €
ab 987,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 989,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK Intel Core Ultra 7 255U JB-Computer Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK Intel Core Ultra 7 255U Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 987,99 € Versand kostenfrei Gesamt 987,99 € → zum Angebot
• Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7... EasyNotebooks Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7... Sofort ab Lager lieferbar 987,99 € Versand kostenfrei Gesamt 987,99 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P4 8TMP414-55-TCO / 14" WUXGA IPS (matt) / Intel® Core™... Amazon Marketplace Acer TravelMate P4 8TMP414-55-TCO / 14" WUXGA IPS (matt) / Intel® Core™... Auf Lager 1.041,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.041,10 € → zum Angebot
• Acer Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK Notebook (Intel® Core™ Ultra 7,... Otto Acer Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK Notebook (Intel® Core™ Ultra 7,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.176,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,56 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P4 TMP414-55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
987.99 €
Ø 1 Mon.
1.093 €
Tiefstpreis
989 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK Intel Core Ultra 7 255U ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 987,99 € Versand kostenfrei Gesamt 987,99 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 987,99 € Versand kostenfrei Gesamt 987,99 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 988,00 € Versand kostenfrei Gesamt 988,00 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 988,99 € + 10,71 € Versand Gesamt 999,70 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - 35.6 cm (14") - Ultra 7 255U Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 990,00 € + -5,00 € Versand Gesamt 985,00 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 992,90 € Versand kostenfrei Gesamt 992,90 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 GHz - Win 11 Pro - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 994,44 € Versand kostenfrei Gesamt 994,44 € → zum Angebot
acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK Notebook 36,6 cm (14,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 994,84 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.001,14 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMateP4 14" i7-255U 16 GB 512 GBSSD W11P Core i7 Mobile future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.003,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.003,38 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK 14" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 16GB/512GB SSD CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.003,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.010,37 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK 14" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 16GB/512GB SSD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.003,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.010,37 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.003, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.005,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.011,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK

Acer TravelMate P4 mit 16 –10-Display für erweiterte Arbeitsfläche

Das 16:10-Bildformat dieses Multimedia Notebooks erweitert die vertikale Darstellung gegenüber herkömmlichen 16:9-Displays und schafft dadurch mehr Platz für Dokumente, Tabellen und Webseiten. Die WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln kombiniert mit der entspiegelten Oberfläche sorgt für klare Lesbarkeit auch bei wechselnden Lichtverhältnissen. Mit 300 cd/m² Helligkeit lassen sich Inhalte auch in hellen Büroumgebungen gut erkennen. Die 14-Zoll-Diagonale macht das Gerät kompakt und mobil, während das erweiterte Format produktives Arbeiten unterstützt.

Intel Core Ultra 7 mit 16 GB DDR5 für professionelle Workflows

Der Intel Core Ultra 7 255U gehört zur aktuellen Prozessorgeneration und bewältigt anspruchsvolle Büroaufgaben zuverlässig. Die Kombination mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren geöffneten Anwendungen gleichzeitig. Diese Speicherkapazität reicht für paralleles Arbeiten mit Office-Programmen, Browser-Tabs und Videokonferenzen aus und positioniert das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment. Die Intel Graphics mit Shared Memory eignen sich für Büroarbeiten, Präsentationen und Videobearbeitung im nicht-professionellen Bereich.

Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-71PK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
Acer TravelMate
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
19 h
Lithium-Ionen
100 Watt
65 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
19 mm
22,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram