Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G Multimedia Notebook

• 19 Stunden Akkulaufzeit für unterbrechungsfreies mobiles Arbeiten ohne Stromzugang
• 32 GB DDR5-RAM ermöglichen flüssiges Multitasking mit mehreren parallelen Anwendungen
• 1.000 GB SSD-Speicher bieten ausreichend Platz für umfangreiche Projektdaten
• WLAN IEEE 802.11be liefert schnelle drahtlose Verbindungen zu Netzwerken
• 14 Zoll WUXGA-Display mit 16:10-Format schafft vertikale Arbeitsfläche
• Windows 11 Professional bringt erweiterte Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.145,02 €
Ø 1.211 €
1.145,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.662,01 €
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.145,02 €
Ø 1.211 €
1.145,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.662,01 €
ab 1.145,02 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.145,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BFEEG.004, 14" (35,56cm) Acer TravelMate P4 16:10 7-255U 32GB 1TBSSD... Mindfactory Acer NX.BFEEG.004, 14" (35,56cm) Acer TravelMate P4 16:10 7-255U 32GB 1TBSSD... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.145,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.145,02 € → zum Angebot
• Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G 14.0 Core Ultra 7 255U... Electronis Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G 14.0 Core Ultra 7 255U... 2-4 Tage 1.145,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.151,97 € → zum Angebot
• Acer TMP414-55-TCO-714G Amazon Marketplace Acer TMP414-55-TCO-714G Auf Lager 1.209,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,86 € → zum Angebot
• Acer Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G Notebook (Intel® Core™ Ultra 7,... Otto Acer Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G Notebook (Intel® Core™ Ultra 7,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.316,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.316,50 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P4 TMP414-55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1145.02 €
Ø 1 Mon.
1.211 €
Tiefstpreis
1.145 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BFEEG.004, 14" (35,56cm) Acer TravelMate P4 16:10 7-255U 32GB 1TBSSD W11P ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.145,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.145,02 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G 14.0 Core Ultra 7 255U 32GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.145,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.151,97 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G, 14" WUXGA, Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.145,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.145,08 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G, 14" WUXGA, Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.145,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.145,09 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G Intel Core Ultra 7 255U JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.149,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,24 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.151,73 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.162,44 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - 35.6 cm (14") - Ultra 7 255U Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.152,00 € + -6,62 € Versand Gesamt 1.145,38 € → zum Angebot
Acer NX.BFEEG.004, Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.156,28 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 14 TMP414-55-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 GHz - Win 11 Pro - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.157,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,26 € → zum Angebot
acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G Laptop 36,6 cm (14,0 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.157,87 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.164,17 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G 14" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB SSD CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.167,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.174,39 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G 14" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB SSD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.167,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.174,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G

Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G für mobile Produktivität

Moderne Konnektivität mit Bluetooth 5.4 und dem aktuellen WLAN-Standard IEEE 802.11be macht dieses Multimedia Notebook zur stabilen Basis für vernetzte Arbeitsumgebungen. Die kabellose Verbindung zu Peripheriegeräten, Cloud-Diensten und Netzwerkressourcen erfolgt mit höherer Geschwindigkeit und größerer Reichweite als bei älteren Standards. Zwei USB 4.0-Anschlüsse ergänzen die drahtlosen Verbindungen um schnelle Datenübertragungen zu externen Speichern oder Monitoren. Der zusätzliche HDMI-Ausgang verbindet Präsentationsflächen oder zweite Bildschirme direkt. Ein integrierter Kartenleser für microSD-Formate ermöglicht den Import von Medieninhalten.

Ausdauer für den Arbeitstag ohne Steckdose

Mit einer Akkulaufzeit von 19 Stunden bewältigt das Gerät einen vollständigen Arbeitstag ohne Netzanschluss. Der 65-Wh-Lithium-Ionen-Akku versorgt Display, Prozessor und Peripherie über viele Meetings, Zugfahrten oder Außentermine hinweg. Zusammen mit dem 100-Watt-Netzteil entsteht mobile Flexibilität für Anwender, die zwischen Büro, Home Office und unterwegs wechseln. Die Power-Delivery-Funktion am USB 3.2-Port ermöglicht das Aufladen kompatibler Geräte direkt über das Notebook. Diese Kombination aus Ausdauer und Ladefähigkeit reduziert die Anzahl benötigter Ladegeräte auf Geschäftsreisen.

Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P4 TMP414-55-TCO-714G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer TravelMate
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
19 h
Lithium-Ionen
100 Watt
65 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
19 mm
22,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram