Captiva Power Starter I91-731IT Business Notebook

• Hochleistungs-Prozessor Intel Core i7-1355U ermöglicht effizientes Multitasking und anspruchsvolle Business-Anwendungen ohne Verzögerungen.
• Großzügige 2 TB SSD-Speicherkapazität bietet reichlich Platz für Dokumente, Projekte und Medien bei gleichzeitig schnellen Zugriffszeiten.
• Brillantes 15,6 Zoll Full HD-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Darstellungen für präzises Arbeiten.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4 und USB 4.0 Power Delivery gewährleistet flexible Konnektivität für moderne Peripheriegeräte.
• Leichtgewichtiges Mobildesign mit 1,59 kg und 8,5 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht produktives Arbeiten von unterwegs.
• Professionelle 16 GB Arbeitsspeicher und Intel Iris Xe Grafik bieten solide Performance für vielseitige Business-Anforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.045,24 €
Ø 1.031 €
1.018,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.832,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.045,24 €
Ø 1.031 €
1.018,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.832,99 €
ab 1.045,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.018,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-731IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-731IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.045,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.050,19 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-731IT" Intel Core i5 2.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-731IT" Intel Core i5 2.000 GB SSD 1.045,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.045,24 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-731IT i5-1355U (15,6, 16GB, 2TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-731IT i5-1355U (15,6, 16GB, 2TB SSD, Intel... 1.322,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,16 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-731IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-731IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 1.832,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.832,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1045.24 €
Ø 1 Mon.
1.031 €
Tiefstpreis
1.018 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-731IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB, 2000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.045,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.050,19 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-731IT" Intel Core i5 2.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.045,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.045,24 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-731IT i5-1355U (15,6, 16GB, 2TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.322,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,16 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-731IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.832,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.832,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-731IT

Captiva Power Starter I91-731IT für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Professionelle Arbeitsabläufe verlangen nach zuverlässiger Hardware, die Leistung und Mobilität vereint. Dieses Business Notebook bringt mit seinem Intel Core i7-1355U Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher genau die Rechenpower mit, die moderne Geschäftsanwender benötigen. Das 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight sorgt für gestochen scharfe Darstellungen bei Präsentationen, Tabellenkalkulation und Videokonferenzen. Mit einem Gewicht von nur 1,59 kg lässt sich das Gerät mühelos transportieren, während die großzügige 2.000 GB SSD-Festplatte ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte und Datensammlungen bietet.

Leistungsstarke Ausstattung beschleunigt Ihren Arbeitsalltag

Der verbaute Intel Core i7 Prozessor meistert selbst anspruchsvolle Multitasking-Szenarien souverän. Ob Sie mehrere Office-Anwendungen parallel nutzen, komplexe Datenanalysen durchführen oder umfangreiche Präsentationen erstellen – das System bleibt stets reaktionsschnell. Die Intel Iris Xe Graphics mit Shared Memory ermöglicht flüssige Grafikdarstellungen für Diagramme und Visualisierungen. Dank der schnellen SSD-Technologie starten Programme in Sekundenschnelle, und große Dateien öffnen sich ohne lästige Wartezeiten. Die 16 GB Arbeitsspeicher garantieren reibungsloses Arbeiten auch bei geöffneten Browser-Tabs, Video-Calls und laufenden Hintergrundprozessen.

Captiva Power Starter I91-731IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-731IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram