HP 17-cp3475ng Multimedia Notebook

• Der AMD Ryzen 7 7730U Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt ermöglicht reibungsloses Multitasking.
• Das 17,3-Zoll Full HD IPS-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln bietet brillante Farben und weite Blickwinkel.
• Mit 16 GB RAM und 512 GB SSD-Speicher stehen ausreichend Ressourcen für anspruchsvolle Anwendungen zur Verfügung.
• Die vielseitigen Anschlüsse inklusive USB 3.2, USB-C und HDMI sowie die lange Akkulaufzeit garantieren maximale Flexibilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
624,00 €
Ø 573 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 803,62 €
Betriebssystem
Free DOSohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDHD+
Prozessor
AMD Ryzen 3 7320UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 7 7730UIntel Core 5 120UIntel Core i3-N305Intel Core i5-1334UIntel Core i5-1335UIntel Core i7-1355UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
624,00 €
Ø 573 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 803,62 €
ab 624,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CJ1Q9EA#ABD, HP Laptop 17-cp3475ng - AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz - Win 11 Home... PC-King HP CJ1Q9EA#ABD, HP Laptop 17-cp3475ng - AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz - Win 11 Home... Versandlager: Lagernd 624,00 € Versand kostenfrei Gesamt 624,00 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cp3475ng・AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz・Win 11 Home・Radeon Amazon Marketplace HP Laptop 17-cp3475ng・AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz・Win 11 Home・Radeon Auf Lager 754,34 € + 4,00 € Versand Gesamt 758,34 € → zum Angebot
• HP CJ1Q9EA, HP 17-cp3475ng, AMD Ryzen 7, 2 GHz, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080... Kaufland HP CJ1Q9EA, HP 17-cp3475ng, AMD Ryzen 7, 2 GHz, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080... 7-10 Werktage 797,99 € Versand kostenfrei Gesamt 797,99 € → zum Angebot
• HP CJ1Q9EA#ABD, HP 17-cp3475ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 7730U) Galaxus HP CJ1Q9EA#ABD, HP 17-cp3475ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 7730U) Auf Lager, 1 Werktag 803,62 € Versand kostenfrei Gesamt 803,62 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2023
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
624 €
Ø 1 Mon.
573 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
HP CJ1Q9EA#ABD, HP Laptop 17-cp3475ng - AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz - Win 11 Home - ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lagernd 624,00 € Versand kostenfrei Gesamt 624,00 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cp3475ng・AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz・Win 11 Home・Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 754,34 € + 4,00 € Versand Gesamt 758,34 € → zum Angebot
HP CJ1Q9EA, HP 17-cp3475ng, AMD Ryzen 7, 2 GHz, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, Kaufland AS-Warenhandel Angebotsinfo 7-10 Werktage 797,99 € Versand kostenfrei Gesamt 797,99 € → zum Angebot
HP CJ1Q9EA#ABD, HP 17-cp3475ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 7730U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 803,62 € Versand kostenfrei Gesamt 803,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Testbericht HP 17-cp3475ng

HP 17-cp3475ng für kraftvolles Multitasking und Entertainment

Sie suchen ein leistungsstarkes Multimedia Notebook, das berufliche Anforderungen und private Unterhaltung perfekt vereint? Dieses Gerät überzeugt mit einem AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen, der selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos bewältigt. Die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und schneller 512 GB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten bei der Arbeit mit mehreren Programmen gleichzeitig. Das großzügige 17,3 Zoll Display mit Full HD Auflösung bietet Ihnen einen komfortablen Arbeitsbereich, während die AMD Radeon Graphics für flüssige Darstellungen bei Videos und Präsentationen garantiert.

Beeindruckende Bildqualität auf großformatigem Display

Das weitläufige IPS-Panel mit 43,9 cm Bilddiagonale und 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung verwandelt jeden Arbeitstag in ein visuelles Erlebnis. Dank der IPS-Technologie genießen Sie aus jedem Blickwinkel brillante Farben und gestochen scharfe Kontraste. Das 16:9 Widescreen-Format eignet sich hervorragend für die gleichzeitige Bearbeitung mehrerer Dokumente oder das komfortable Streamen von Filmen und Serien. Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² behalten Sie auch in hellen Umgebungen stets den Überblick über Ihre Inhalte. Das Stereo-Lautsprechersystem mit zwei integrierten Speakern rundet das Multimedia-Erlebnis akustisch ab.

HP 17-cp3475ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cp3475ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 4.2
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,07 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
16 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
2 GHz
Barcelo-R
AMD Ryzen 7 7730U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram