Captiva Power Starter I91-724IT Business Notebook

• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln bietet gestochen scharfe Darstellung für professionelles Arbeiten.
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Core i7-1355U Prozessor und 64 GB RAM für reibungslose Multitasking-Performance.
• Die großzügige 2.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Datenzugriffe und bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte.
• Moderne Konnektivitätsoptionen inklusive Thunderbolt 4, USB 4.0 Power Delivery und Bluetooth 5.3 garantieren maximale Flexibilität.
• Die Intel Iris Xe Graphics sorgt für flüssige Bildwiedergabe bei anspruchsvollen grafischen Anwendungen und Multimedia-Inhalten.
• Mit nur 1,59 kg Gewicht und 8,5 Stunden Akkulaufzeit ideal für produktives Arbeiten unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.690,93 €
Ø 1.676 €
1.658,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.945,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.690,93 €
Ø 1.676 €
1.658,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.945,99 €
ab 1.690,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.658,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-724IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 64 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-724IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 64 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.690,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.695,88 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-724IT" Intel Core i7 2.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-724IT" Intel Core i7 2.000 GB SSD 1.690,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,93 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-724IT i7-1355U (15,6, 64GB, 2TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-724IT i7-1355U (15,6, 64GB, 2TB SSD, Intel... 2.133,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.133,54 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-724IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-724IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 2.945,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.945,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1690.93 €
Ø 1 Mon.
1.676 €
Tiefstpreis
1.658 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-724IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 64 GB, 2000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.690,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.695,88 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-724IT" Intel Core i7 2.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.690,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,93 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-724IT i7-1355U (15,6, 64GB, 2TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.133,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.133,54 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-724IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.945,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.945,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-724IT

Captiva Power Starter I91-724IT für professionelle Leistung im Business-Alltag

Wenn anspruchsvolle Büroarbeit auf mobile Flexibilität trifft, brauchen Sie einen verlässlichen Partner. Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke Rechenpower mit außergewöhnlicher Mobilität und eignet sich perfekt für Geschäftsreisende und Office-Professionals. Der Intel Core i7-Prozessor der aktuellen Generation arbeitet mit beeindruckenden 64 GB Arbeitsspeicher zusammen und meistert selbst komplexe Multitasking-Szenarien mühelos. Die großzügige 2 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Datenbanken, Präsentationen und Geschäftsdokumente, während das kompakte Gehäuse mit nur 1,59 kg Gewicht den mobilen Einsatz erleichtert.

Brillante Bilddarstellung für produktives Arbeiten

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight präsentiert Ihre Inhalte gestochen scharf in 1.920 x 1.080 Pixeln. Ob detaillierte Tabellenkalkulation, Grafikbearbeitung oder Videokonferenzen – die kristallklare Darstellung im 16:9 Format schont Ihre Augen auch bei stundenlanger Arbeit. Die integrierte Intel Iris Xe Graphics sorgt für flüssige Bildwiedergabe und unterstützt anspruchsvolle Visualisierungen. Mit Thunderbolt 4 und USB 4.0 Power Delivery steht Ihnen modernste Schnittstellentechnologie zur Verfügung, die ultraschnelle Datenübertragungen und flexibles Laden ermöglicht. Das Stereo-Lautsprechersystem garantiert klaren Sound für Online-Meetings, während die HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixeln professionelle Videotelefonie gewährleistet.

Captiva Power Starter I91-724IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-724IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram