Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC 4049998784086 Multimedia Notebook

• Der AMD Ryzen 7 7735U Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,75 GHz Turbotakt ermöglicht schnelles Multitasking.
• Großzügige 48 GB DDR5-Arbeitsspeicher bei 4.800 MHz garantieren flüssiges Arbeiten mit anspruchsvollen Anwendungen.
• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit IPS-Technologie und mattem Finish bietet klare Sicht bei 1.920 x 1.200 Pixeln.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und WLAN ax für flexible Konnektivität.
• Die Kombination aus 1 TB SSD-Speicher und Windows 11 Professional bietet professionelle Performance im mobilen Format.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
581,12 €
Ø 591 €
581,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.369,99 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 7530UAMD Ryzen 7 7735U
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
581,12 €
Ø 591 €
581,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.369,99 €
ab 581,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 581,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U... EasyNotebooks Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U... Sofort ab Lager lieferbar 581,12 € Versand kostenfrei Gesamt 581,12 € → zum Angebot
• Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U... Notebook Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U... Sofort ab Lager lieferbar 581,13 € Versand kostenfrei Gesamt 581,13 € → zum Angebot
• Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U... ITboost Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U... Lieferzeit: 1-3 Werktage 582,12 € + 10,71 € Versand Gesamt 592,83 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC Notebook (40.64 cm/16 Zoll, AMD Ryzen 7... Otto Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC Notebook (40.64 cm/16 Zoll, AMD Ryzen 7... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,99 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P2 TMP216-41
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
581.12 €
Ø 1 Mon.
591 €
Tiefstpreis
581 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U / 2.7 ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 581,12 € Versand kostenfrei Gesamt 581,12 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U / 2.7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 581,13 € Versand kostenfrei Gesamt 581,13 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U / 2.7 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 582,12 € + 10,71 € Versand Gesamt 592,83 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC - 16", AMD Ryzen 7 7735U, 8 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 583,00 € + -0,93 € Versand Gesamt 582,07 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U / 2.7 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 584,43 € Versand kostenfrei Gesamt 584,43 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16:10 R7-7735U 8GB 512GBSSD Linux JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 587,38 € Versand kostenfrei Gesamt 587,38 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO 16" WUXGA Ryzen 7 PRO 7735U 8GB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 587,38 € Versand kostenfrei Gesamt 587,38 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC Notebook mit 3 Jahren arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 588,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 595,98 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO AMD Ryzen 7 Pro 7735U / 2,7 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 595,29 € Versand kostenfrei Gesamt 595,29 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U / 2.7 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 597,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 603,52 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, 16" (40,64cm) Acer TravelMate P2 16:10 R7-7735U 8GB 512GBSSD Linux Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 603,62 € Versand kostenfrei Gesamt 603,62 € → zum Angebot
Acer NX.BB2EG.003, Acer TravelMate P2 16 TMP216-41-TCO - AMD Ryzen 7 Pro 7735U / 2.7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC 4049998784086

Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC 4049998784086 für professionelle Höchstleistung

Wenn Sie ein Business-Notebook suchen, das professionelle Anforderungen mit Mobilität vereint, erwartet Sie hier eine überzeugende Lösung. Dieses Gerät kombiniert einen leistungsstarken AMD Ryzen 7 7735U Prozessor mit großzügigen 48 GB DDR5-Arbeitsspeicher und bietet Ihnen damit die Rechenpower, die Sie für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen benötigen. Das 16-Zoll-Display im praktischen 16:10-Format schafft mehr vertikalen Arbeitsraum für Tabellen, Dokumente und Multitasking-Szenarien. Mit nur 1,8 kg Gewicht bleibt das Multimedia-Notebook trotz seiner beeindruckenden Ausstattung ein verlässlicher Begleiter für unterwegs.

Leistungsstarke Prozessortechnologie für effizientes Arbeiten

Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit acht Kernen und einem Turbotakt von bis zu 4,75 GHz meistert selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Die 64-Bit-Architektur arbeitet mit einem 16 MB L3-Cache zusammen und sorgt für schnelle Datenverarbeitung bei Video-Konferenzen, komplexen Kalkulationen oder der parallelen Nutzung mehrerer Anwendungen. Die integrierte AMD Radeon 680M Grafikeinheit mit Shared Memory bietet ausreichend Leistung für Präsentationen und grafische Darstellungen. Das Zusammenspiel aus 48 GB DDR5-RAM mit 4.800 MHz und einer 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert Ihnen blitzschnelle Systemreaktionen und kurze Ladezeiten. Windows 11 Professional ist bereits vorinstalliert und bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen für den Business-Einsatz.

Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC 4049998784086 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P2 TMP216-41-TCO-R7ZC 4049998784086? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
Acer TravelMate
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
64 Bit
Energiemerkmale
28 Watt
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 680M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
20 mm
26,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
4.800 MHz, 48 GB
SSD-Festplatte
DDR5
16 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,75 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
2,7 GHz
Rembrandt-R
AMD Ryzen 7 7735U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram