GigaByte Gaming A16 CMHI2DE894SH Gaming Notebook
- Intel Core i7-13620H mit 10 Kernen beschleunigt auf 4,9 GHz im Turbo
- NVIDIA GeForce RTX 4050 mit 6 GB GDDR6 unterstützt Raytracing und DLSS 3
- 165 Hz WUXGA-Display zeigt flüssige Bewegungen bei 3 ms Reaktionszeit
- 1 TB SSD und 16 GB DDR5-RAM für schnelle Ladezeiten
- WLAN ax und Bluetooth 5.2 ermöglichen kabellose Verbindungen
-
Günstigster Preis
Gigabyte CMHI2DE894SH, GIGABYTE GAMING A16 CMHI2DE894SH - 16'' - Intel Core i7...
Lieferzeit: 1 Werktag
949,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 949,00 €
→ zum Angebot
-
Gigabyte GAMING A16 CMHI2DE894SH, GIGABYTE Gaming A16 CMHI2DE894SH, Black...
Auf Lager, ca. 1-2 Werktage
999,00 €
+ -5,09 € Versand
Gesamt 993,91 €
→ zum Angebot
-
Gigabyte GIGABYTE GAMING A16 CMHI2DE894SH, Gaming-Notebook Notebook (Core i7,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
-
Gigabyte Gaming A16 Laptop – 16", 165Hz WUXGA, Intel Core i7-13620H, RTX...
1.239,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.239,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GigaByte Gaming A16 CMHI2DE894SH – Leistungsstarkes Gaming Notebook mit umfassender Konnektivität
Moderne kabellose Verbindungen prägen die mobile Nutzung dieses Gaming Notebooks. WLAN nach IEEE 802.11ax ermöglicht stabiles Streaming und schnelle Downloads auch in WLAN-Umgebungen mit vielen Teilnehmern, während Bluetooth 5.2 zuverlässige Verbindungen zu Peripheriegeräten wie Headsets oder Mäusen herstellt. Gigabit-Ethernet ergänzt die Anschlussmöglichkeiten für kabelgebundene Netzwerke, wenn maximale Übertragungsraten gefragt sind. Die Kombination aus USB 3.2 mit Power Delivery, USB 2.0 und HDMI 2.1 schafft vielseitige Erweiterungsoptionen für externe Monitore und Speicherlösungen. Das 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung bietet dank seines 16:10-Formats mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Bildschirme.
Performance-Hardware für anspruchsvolle Gaming-Sessions
Der Intel Core i7-13620H arbeitet mit 10 Kernen und beschleunigt im Turbomodus auf 4,9 GHz, wodurch rechenintensive Anwendungen und moderne Spiele flüssig laufen. Die nVidia GeForce RTX 4050 mit 6 GB GDDR6-Grafikspeicher unterstützt aktuelle Technologien wie Raytracing und NVIDIA DLSS 3, die realistische Lichteffekte und höhere Bildraten in kompatiblen Spielen ermöglichen. Der Grafikspeicher entlastet den Arbeitsspeicher bei grafiklastigen Aufgaben merklich. 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher stellen ausreichend Kapazität für Multitasking bereit, während die 1 TB SSD schnelle Ladezeiten von Betriebssystem und Spielen gewährleistet. Diese Konfiguration ordnet das Gerät in der Gaming-Mittelklasse ein.
GigaByte Gaming A16 CMHI2DE894SH Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GigaByte Gaming A16 CMHI2DE894SH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen