Captiva Power Starter I91-470UK Business Notebook

• Der Intel Core i7-1355U Prozessor kombiniert mit 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und garantiert blitzschnelle System- und Programmstarts für effizientes Arbeiten.
• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixel und LED-Backlight liefert gestochen scharfe Bilder für komfortables Arbeiten.
• Die umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0 Power Delivery und HDMI ermöglicht flexible Konnektivität für alle Peripheriegeräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
922,82 €
Ø 941 €
922,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.621,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
922,82 €
Ø 941 €
922,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.621,99 €
ab 922,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 922,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-470UK Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-470UK Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 922,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 927,77 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-470UK" Intel Core i5 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-470UK" Intel Core i5 1.000 GB SSD 922,82 € Versand kostenfrei Gesamt 922,82 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-470UK i5-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-470UK i5-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel... 1.168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,35 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-470UK, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-470UK, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 1.621,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.621,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
922.82 €
Ø 1 Mon.
941 €
Tiefstpreis
923 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-470UK Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 922,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 927,77 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-470UK" Intel Core i5 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 922,82 € Versand kostenfrei Gesamt 922,82 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-470UK i5-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,35 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-470UK, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.621,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.621,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-470UK

Captiva Power Starter I91-470UK für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Wenn Sie ein leistungsstarkes Business Notebook suchen, das professionelle Anforderungen mühelos bewältigt, bietet dieses Gerät die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten. Der Intel Core i7-1355U Prozessor kombiniert mit 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking selbst bei rechenintensiven Anwendungen. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte stellt sicher, dass Ihre umfangreichen Geschäftsdaten, Präsentationen und Projekte jederzeit schnell verfügbar sind. Mit nur 1,59 kg Gewicht und kompakten Abmessungen begleitet Sie dieser mobile Arbeitsplatz problemlos durch den Geschäftsalltag.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung und LED-Backlight bietet eine gestochen scharfe Darstellung, die stundenlanges Arbeiten angenehm gestaltet. Das 16:9 Widescreen-Format im modernen Design schafft optimale Voraussetzungen für professionelle Bildbearbeitung, Tabellenkalkulation und Videokonferenzen. Die Intel Iris Xe Graphics sorgt für flüssige Grafikdarstellung bei allen Office-Anwendungen und Präsentationen. Dank der HD-fähigen Webcam mit 1280 x 720 Pixel präsentieren Sie sich in Videokonferenzen klar und professionell, während das integrierte Stereo-Lautsprechersystem für verständliche Audiowiedergabe sorgt.

Captiva Power Starter I91-470UK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-470UK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram