HP Omen Transcend 14-fb0174ng Gaming Notebook

Produkttyp: Gaming Notebook Features: Kartenleser - Lautsprecher - USB-C - Webcam Displaygröße in Zoll: 14 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.499,00 €
Ø 1.619 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Home
Display-Technologie
2,8K
Prozessor
Intel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 9 185H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.499,00 €
Ø 1.619 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
ab 1.499,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 9W1V1EA#ABD, HP OMEN 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H,... nullprozentshop HP 9W1V1EA#ABD, HP OMEN 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H,... lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• HP OMEN 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H, 16GB RAM, 512GB... Notebooksbilliger HP OMEN 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H, 16GB RAM, 512GB... sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• HP OMEN 14-fb0174ng 14 Zoll 2.8K OLED 120Hz Gaming Notebook, Core Ultra 7, RTX... Jacob Elektronik HP OMEN 14-fb0174ng 14 Zoll 2.8K OLED 120Hz Gaming Notebook, Core Ultra 7, RTX... 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
• HP Omen 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H, 16GB RAM, 512GB... Amazon Marketplace HP Omen 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H, 16GB RAM, 512GB... 1.684,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.684,67 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen Transcend 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.619 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
HP 9W1V1EA#ABD, HP OMEN 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
HP OMEN 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
HP OMEN 14-fb0174ng 14 Zoll 2.8K OLED 120Hz Gaming Notebook, Core Ultra 7, RTX 4060, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
HP 9W1V1EA#ABD, HP OMEN 14-fb0174ng, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
HP 9W1V1EA#ABD, HP Omen Transcend 14-fb0174ng, Shadow Black, Core Ultra 7 155H, 16GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.603,00 € + -11,13 € Versand Gesamt 1.591,87 € → zum Angebot
HP OMEN 14-fb0174ng 35,6cm (14") Ultra 7-155H 16GB 512GB oBS 9W1V1EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.666,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.666,03 € → zum Angebot
HP Omen 14-fb0174ng 14.0" 2.8k OLED 120Hz, Intel Ultra 7-155H, 16GB RAM, 512GB SSD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.684,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.684,67 € → zum Angebot
HP 9W1V1EA, HP OMEN 14-fb0174ng, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.716,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.720,90 € → zum Angebot
HP OMEN 14-fb0174ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.034,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.034,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

HP Omen Transcend 14-fb0174ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen Transcend 14-fb0174ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, glänzend
500 cd/m²
120 Hz
0,2 ms
Energiemerkmale
8,25 h
6
28 Watt
140 Watt
71 Wh
Grafik
8192 MB
nVidia GeForce RTX 4060
GDDR6
nVidia
DirectX 12, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing, nVidia CUDA, nVidia DLSS 3
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,75 kg
18 mm
23,4 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram