HP EliteBook 8 G1 13 AD3G7ET Business Notebook

• Intel Core Ultra 7 mit 12 Kernen meistert komplexes Multitasking und parallele Anwendungen
• 32 GB DDR5-RAM und 1 TB SSD garantieren reaktionsschnelles System bei großen Datenmengen
• WUXGA-Display mit 400 cd/m² zeigt Inhalte scharf und hell in Büroumgebungen
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 verbinden externe Displays und professionelle Peripherie
• KI-gestützte Funktionen optimieren Videoanrufe und automatisieren Arbeitsabläufe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.188,95 €
Ø 2.189 €
2.188,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.375,11 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.188,95 €
Ø 2.189 €
2.188,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.375,11 €
ab 2.188,95 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.188,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign -... Cyclotron HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign -... Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.188,95 € → zum Angebot
• HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign -... Metacomp HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign -... siehe Shop 2.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.189,00 € → zum Angebot
• HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i , 13,3" WUXGA, Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB... EasyNotebooks HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i , 13,3" WUXGA, Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 2.191,15 € Versand kostenfrei Gesamt 2.191,15 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Auf Lager 2.360,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.360,04 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2188.95 €
Ø 1 Mon.
2.189 €
Tiefstpreis
2.189 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.188,95 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.189,00 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.191,15 € Versand kostenfrei Gesamt 2.191,15 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i , 13,3" WUXGA, Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.191,15 € Versand kostenfrei Gesamt 2.191,15 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i , 13,3" WUXGA, Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 2.191,16 € Versand kostenfrei Gesamt 2.191,16 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i AI PC Intel Core Ultra 7 255U Laptop 33,8 cm Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.203,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2.203,88 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 13 Zoll Notebook AI-PC (AD3G7ET) - 50€ Gutschein, B2B-Rabatt - Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.204,00 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.282,17 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.292,88 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1i 13.3 WUXGA Core Ultra 7 32GB RAM 1TB SSD 5G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.292,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.299,77 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook AD3G7ET 13,3" Notebook Core Ultra 7 33,7 cm 1.000 GB 32 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.298,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,19 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 33.8 cm (13.3") - Ultra 7 255U - 32 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.301,00 € + -18,11 € Versand Gesamt 2.282,89 € → zum Angebot
HP AD3G7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.309,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 8 G1 13 AD3G7ET

HP EliteBook 8 G1 13 AD3G7ET – Leistungsstarkes Business Notebook mit KI-Unterstützung

Die Kombination aus 1.000 GB SSD-Speicher und 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher sorgt für blitzschnelle Systemreaktionen und verzögerungsfreie Programmstarts. Der Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen und bis zu 5,2 GHz im Turbotakt bewältigt anspruchsvolles Multitasking , während der integrierte Intel AI Boost KI-gestützte Funktionen wie automatische Bildverbesserung bei Videoanrufen und Live-Übersetzungen in den Arbeitsalltag integriert. Windows 11 Professional und Microsoft Copilot erweitern die Produktivität durch intelligente Textgenerierung und von Notizen direkt im System.

Professionelle Anschlussvielfalt für moderne Arbeitswelten

Mit Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüssen bietet das Gerät maximale Flexibilität für externe Displays, Docking-Stations und Hochgeschwindigkeitsspeicher. HDMI 2.1 ermöglicht die Verbindung mit Präsentationsbildschirmen und 4K-Monitoren, während separate Kopfhörer- und Mikrofonanschlüsse professionelle Audioqualität bei Videokonferenzen sicherstellen. Die Bluetooth 5.4-Verbindung und der aktuelle WLAN-Standard IEEE 802.11be garantieren stabile Netzwerkanbindung im Büro wie im Homeoffice. Diese Ausstattung eliminiert den Kabelsalat und erlaubt schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Arbeitsumgebungen.

HP EliteBook 8 G1 13 AD3G7ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 13 AD3G7ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
62 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,2 cm
1,3 kg
16 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram