HP EliteBook 8 G1 13 AD3E5ET Business Notebook

• 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking mit vielen parallelen Anwendungen
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für Projekte und schnelle Datenzugriffe
• Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0 für vielseitige Peripherie und externe Displays
• 400 cd/m² helles Display bleibt auch bei Tageslicht gut ablesbar
• WLAN IEEE 802.11be nutzt den aktuellen Wireless-Standard für stabile Verbindungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
1.601,88 €
Ø 1.697 €
1.595,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.101,20 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
1.601,88 €
Ø 1.697 €
1.595,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.101,20 €
ab 1.601,88 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.595,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Klarsicht-it HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.601,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.601,88 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 13 Zoll Notebook AI-PC (AD3E5ET) - 50€ Gutschein,... Computer & NetWorks HP EliteBook 8 G1a 13 Zoll Notebook AI-PC (AD3E5ET) - 50€ Gutschein,... 1-3 Werktage 1.602,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.602,00 € → zum Angebot
• HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Cyclotron HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.602,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.602,83 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250/3.3... Amazon HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250/3.3... Auf Lager 1.709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.709,00 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1601.88 €
Ø 1 Mon.
1.697 €
Tiefstpreis
1.596 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.601,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.601,88 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 13 Zoll Notebook AI-PC (AD3E5ET) - 50€ Gutschein, B2B-Rabatt - Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.602,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.602,00 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.602,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.602,83 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.630,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.630,33 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.639,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,37 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1a 13.3 Ryzen 7 250 32GB RAM 1TB SSD 5G Win11Pro Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.678,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.685,89 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 33.8 cm (13.3") - Ryzen 7 250 - 32 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.679,00 € + -11,89 € Versand Gesamt 1.667,11 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a 13, 13.3" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a 13, 13.3" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.679,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,01 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.681,64 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.692,35 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.684,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.684,11 € → zum Angebot
HP AD3E5ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 8 G1 13 AD3E5ET

HP EliteBook 8 G1 13 AD3E5ET bietet umfassende Konnektivität

Dieses Business Notebook verbindet moderne Anschlusstechnologie mit durchdachter Vielseitigkeit. Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Ports ermöglichen schnellen Datentransfer sowie den Anschluss externer Monitore, während HDMI 2.1 hochauflösende Displays mit maximaler Bandbreite versorgt. Die Kombination aus klassischem USB 3.0, USB 3.2 sowie separatem Kopfhörerausgang und Mikrofoneingang deckt sowohl ältere Peripheriegeräte als auch professionelle Audio-Setups zuverlässig ab. Der moderne WLAN-Standard IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 gewährleisten zudem kabellose Verbindungen auf aktuellem technischem Niveau.

Leistungsstarke Ausstattung für anspruchsvolle Workflows

Der AMD Ryzen 7 250 Prozessor arbeitet mit 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher zusammen und schafft damit die Grundlage für flüssiges Multitasking. Diese Speichergröße hält mehrere Anwendungen gleichzeitig im direkten Zugriff, sodass der Wechsel zwischen Browser-Sessions, Tabellenkalkulationen und Kommunikationstools ohne Verzögerung erfolgt. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Platz für umfangreiche Datensammlungen, Projektdateien und Software-Installationen. Schnelle Ladezeiten beim Systemstart und beim Öffnen größerer Dateien sind durch die SSD-Technologie gewährleistet. Windows 11 Professional ergänzt die Hardware um Unternehmensfunktionen wie erweiterte Sicherheitsoptionen und Netzwerkverwaltung.

HP EliteBook 8 G1 13 AD3E5ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 13 AD3E5ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
62 Wh
Grafik
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,2 cm
1,3 kg
16 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram