Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KL-00200000 Multimedia Notebook

• Das 14,2 Zoll Retina-Display mit Mini-LED-Technologie liefert brillante Farben bei 1.000 cd/m² Helligkeit und 120 Hz Bildwiederholrate.
• Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 10-Core GPU ermöglicht flüssiges Arbeiten bei anspruchsvollen Multimedia-Projekten.
• Mit 16 GB LPDDR5X RAM und 2 TB SSD-Speicher bietet das System schnelle Datenverarbeitung und großzügigen Speicherplatz.
• Die vielseitige Anschlussausstattung mit Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 unterstützt 8K-Auflösungen für externe Displays.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.528,99 €
Ø 2.454 €
2.198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.210,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.528,99 €
Ø 2.454 €
2.198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.210,00 €
ab 2.528,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.198,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core... Electronis Apple Z1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core... 2-4 Tage 2.528,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.535,89 € → zum Angebot
• CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - 16GB -... MacTrade CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - 16GB -... Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5 Wochen 2.529,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.538,95 € → zum Angebot
• Apple CZ1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/16/2TB 10C CPU 10C GPU... CYBERPORT Apple CZ1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/16/2TB 10C CPU 10C GPU... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.541,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.547,99 € → zum Angebot
• Apple CZ1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/16/2TB 10C CPU 10C GPU... Computeruniverse Apple CZ1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/16/2TB 10C CPU 10C GPU... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.541,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.547,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2528.99 €
Ø 1 Mon.
2.454 €
Tiefstpreis
2.199 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core GPU ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.528,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.535,89 € → zum Angebot
CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - 16GB - 2TBSSD - MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 2.529,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.538,95 € → zum Angebot
Apple CZ1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/16/2TB 10C CPU 10C GPU Silver BTO Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.541,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.547,99 € → zum Angebot
Apple CZ1KL-00200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/16/2TB 10C CPU 10C GPU Silver BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.541,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.547,99 € → zum Angebot
Apple Z1KM, Apple MacBook Pro 14 - 2025 (14.20", 2000 GB, 16 GB, DE, M5) (Z1KM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.577,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.577,99 € → zum Angebot
Apple Z1KM-MDE54D/A-08L35W, Apple MacBook Pro Z1KM StD M5 10C CPU/10C GPU/16C N.E. PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.589,00 € → zum Angebot
Apple Z1KL0018X, Apple MacBook Pro 14" M5 International 2025 Silber10 Core CPU, 10 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.839,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 2.844,49 € → zum Angebot
Apple Z1KM-MDE54D/A-08L35W, Apple MacBook Pro , Apple M, 36,1 cm (14.2"), 3024 x 1964 Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.210,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Pro 14

Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KL-00200000 – Professionelle Leistung in elegantem Design

Dieses Multimedia Notebook verbindet außergewöhnliche Rechenleistung mit bemerkenswerter Mobilität und setzt damit neue Maßstäbe für anspruchsvolle Anwender. Mit seinem Apple M5 Prozessor und der 10-Core GPU meistern Sie rechenintensive Aufgaben mühelos, während das elegante Aluminiumgehäuse in Silber professionelle Eleganz ausstrahlt. Die großzügige 2.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projektdateien, während 16 GB LPDDR5X Arbeitsspeicher flüssiges Multitasking garantieren. Dank Apple Intelligence profitieren Sie von intelligenten Funktionen, die Ihre Arbeitsabläufe optimieren und den Workflow beschleunigen.

Beeindruckendes Retina Display für präzise visuelle Arbeit

Das 14,2 Zoll Retina Display mit Mini-LED Technologie liefert atemberaubende Bildqualität bei einer Auflösung von 3.024 x 1.964 Pixel. Mit einer Helligkeit von 1.000 cd/m² bleiben Details selbst bei direkter Sonneneinstrahlung gestochen scharf sichtbar. Die 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für butterweiche Darstellung bei Animationen und Videobearbeitung, während der Helligkeitssensor das Display automatisch an Ihre Umgebung anpasst. Kreativprofis schätzen die präzise Farbwiedergabe für Bildbearbeitung, während die hohe Auflösung mehr Arbeitsfläche für komplexe Projekte bietet. Die externe Unterstützung von 8K-Auflösung ermöglicht zudem den Anschluss hochauflösender Monitore für erweiterte Workflows.

Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KL-00200000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KL-00200000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Apple MacBook Pro
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Kartenleser, Lautsprecher, Touch ID, USB-C, Webcam
12.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Stereo
6
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
14,2 Zoll
36,068 cm
3.024 x 1.964 Pixel
Mini-LED
1.000 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
16 h
Lithium-Polymer
96 Watt
72,4 Wh
Grafik
Shared Memory
Apple M5 Graphics
Apple
8K (8192 x 4608)
10-Core GPU
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
SDXC
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,55 kg
16 mm
22,1 cm
Software
macOS Tahoe
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
2.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
Apple M
10
Apple
Apple M5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram