HJH Office Game Sport Pro schwarz Gaming Stuhl

• Die höhenverstellbare Rückenlehne mit 80 cm bietet optimale Unterstützung und lässt sich individuell anpassen.
• Ergonomische Armlehnen mit Höhen- und Neigungsverstellung reduzieren Belastung von Schultern und Nacken während intensiver Sessions.
• Hochwertige Wippmechanik kombiniert mit Sitzhöhenverstellung ermöglicht dynamisches Sitzen und fördert gesunde Körperhaltung.
• Strapazierfähiger Polyurethan-Bezug auf robustem Metallgestell trägt sicher bis zu 120 kg Körpergewicht.
• Die verstellbare Kopfstütze mit Neigungs- und Höhenfunktion garantiert perfekte Nackenunterstützung bei unterschiedlichen Sitzpositionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 124,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Schwarz buerostuhl24 GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl Otto MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, Kaufland MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, 4-6 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• Gaming Stuhl / Bürostuhl Game Sport Pro Kunstleder Schwarz Mybuero ManoMano Gaming Stuhl / Bürostuhl Game Sport Pro Kunstleder Schwarz Mybuero 2 bis 5 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Game Sport Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Schwarz ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder mit abklappbaren Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 141,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Gaming Stuhl / Bürostuhl Game Sport Pro Kunstleder Schwarz Mybuero ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht HJH Office Game Sport Pro schwarz

HJH Office Game Sport Pro schwarz bietet perfekte Ergonomie für intensive Gaming-Sessions

Stundenlanges Gaming erfordert einen Sitzplatz, der Komfort und Körperunterstützung optimal vereint. Dieser hochwertige Gaming Sessel wurde speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt, die auch bei langen Spielphasen keine Kompromisse bei der Sitzhaltung eingehen möchten. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den individuell anpassbaren Einstellungsmöglichkeiten bietet er genau die Unterstützung, die Rücken, Nacken und Arme während intensiver Matches benötigen. Die Kombination aus robustem Metallgestell und hochwertigen Bezugsmaterialien gewährleistet dabei langanhaltende Stabilität und Zuverlässigkeit.

Maximale Anpassungsfähigkeit durch vielfältige Verstelloptionen

Jeder Körper ist anders, daher überzeugt dieser Gaming Sessel mit einem umfassenden Verstellsystem. Die höhen- und neigungsverstellbaren Armlehnen passen sich präzise an verschiedene Sitzpositionen an und entlasten die Schulterpartie spürbar. Die verstellbare Rückenlehne mit 80 cm Höhe bietet optimalen Rückhalt bis in den oberen Wirbelsäulenbereich, während die integrierte Kopfstütze durch ihre flexiblen Einstellmöglichkeiten den Nacken gezielt unterstützt. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine perfekte Positionierung zum Schreibtisch, und die praktische Wippmechanik sorgt für dynamisches Sitzen, das die Durchblutung fördert und Verspannungen vorbeugt.

HJH Office Game Sport Pro schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office Game Sport Pro schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyurethan
schwarz
höhenverstellbar
Metall
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
100% Polyurethan
Gaming Sessel
80 cm
neigungsverstellbar, verstellbar
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram