Kesser Gamingstuhl rosa/violett Gaming Sessel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet ergonomische Unterstützung für optimale Körperhaltung während langer Gaming-Sessions, reduziert Ermüdungserscheinungen.
• Verfügt über eine neigungsverstellbare Rückenlehne, ermöglicht individuelle Anpassung an persönliche Sitzpräferenzen.
• Ausgestattet mit einem abnehmbaren Kopfkissen, sorgt für zusätzlichen Komfort und Entlastung des Nackenbereichs.
• Die integrierte Rückenstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen effektiv vor.
• Mit einer hohen Belastbarkeit von bis zu 150 kg, gewährleistet langfristige Stabilität und Haltbarkeit.
• Der hochwertige Kunstlederbezug in Pink verleiht dem Stuhl eine ansprechende Optik und ist pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
ab 104,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... Otto KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... Kaufland KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... netto-online KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Gamingstuhl
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.8 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden- & ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel 150kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Kesser Gamingstuhl rosa/violett

Kesser Gamingstuhl rosa/violett – Ihr Thron für epische Gaming-Sessions

Erleben Sie Gaming-Komfort auf höchstem Niveau mit diesem außergewöhnlichen Spielsessel. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Gamer, vereint er ergonomisches Design mit stylischem Flair. Die auffällige Farbkombination in Rosa und Violett setzt nicht nur optische Akzente, sondern unterstreicht auch Ihre individuelle Persönlichkeit. Tauchen Sie ein in stundenlange Spielsessions, ohne Ermüdungserscheinungen oder Verspannungen befürchten zu müssen. Der Gaming-Thron passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an und sorgt für optimale Unterstützung in jeder Spielsituation.

Ergonomische Perfektion für höchsten Spielkomfort

Die durchdachte ergonomische Gestaltung dieses Gaming-Sessels steht im Mittelpunkt des Designs. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, die ideale Position für jedes Spiel-Genre zu finden – ob Sie sich für intensive Action-Sequenzen nach vorne beugen oder sich bei strategischen Spielen entspannt zurücklehnen möchten. Das abnehmbare Kopfkissen bietet zusätzlichen Halt und beugt Nackenverspannungen vor. Die anpassbaren Armlehnen unterstützen Ihre Arme präzise und fördern eine gesunde Sitzhaltung, selbst bei ausgedehnten Gaming-Marathons.

Kesser Gamingstuhl rosa/violett Test

5/5
★★★★★ Top Sessel und einfache Anleitung
Bibs Juli 2025

Der Aufbau war größtenteils erfreulich, mit nur minimalen Schwierigkeiten beim Alleinaufbau. Insgesamt ein hervorragendes Produkt! Ich bin äußerst zufrieden mit dem Sessel. Besonders positiv hervorzuheben ist, dass Ersatzschrauben mitgeliefert werden.

5/5
★★★★★ Stylisch & bequem!!!
Amazon K April 2025

Der Stuhl macht einen sehr robusten Eindruck und die Zusatzrollen sind ausgezeichnet. Das beigelegte Mauspad ist deutlich größer als erwartet. Allerdings sollte die Körpergröße berücksichtigt werden; bei 1,89 m sitzt das Nackenkissen eher am unteren Ende, was für Personen über 1,90 m problematisch sein könnte, da es dann zwischen den Schultern positioniert ist.

Das sollte unbedingt beachtet werden. Ansonsten ist der Stuhl sehr komfortabel für längeres Sitzen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Gaming-Stuhl 💯
Michael W April 2025

Der Aufbau des Gaming-Stuhls gestaltete sich sehr einfach und dauerte etwa 30 Minuten. Optisch ansprechend, bietet er zudem hohen Komfort und Stabilität. Ich habe keine wackeligen Teile entdeckt. Die zahlreichen Verstellmöglichkeiten, wie das Lehnen nach hinten, sind beeindruckend.

Die Verarbeitung überzeugt durch hohe Qualität. Für seinen Preis ist dieser Stuhl unschlagbar. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Gamer! 👍M. W.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
Kindle-Kunde April 2025

Hervorragender Stuhl zu einem attraktiven Preis. Er bietet hohen Komfort und ist benutzerfreundlich. Besonders schätze ich die praktischen Rollen, die das Gleiten auf Fliesen und Laminat mühelos ermöglichen.

Definitiv eine Wiederbeschaffung wert! M. G.

5/5
★★★★★ Super Qualität und sehr bequem 100% Kaufempfehlung
A.N. April 2025

Die Verarbeitung dieses Gaming Stuhls ist von hoher Qualität und das Material fühlt sich angenehm an. Das ansprechende Design zieht Blicke auf sich. Der Sitzkomfort ist hervorragend, besonders die verstellbare Rückenlehne und die Lendenstütze bieten optimale Unterstützung für lange Gaming-Sessions.

Ein weiterer Vorteil ist der unkomplizierte Aufbau – die Anleitung war klar verständlich und alle Teile passten perfekt zusammen. Die Rollen gleiten flüssig und die Höhenverstellung funktioniert tadellos. Fünf Sterne sind absolut gerechtfertigt.

In dieser Preisklasse findet man kaum einen vergleichbaren Gaming Stuhl. Produkte ähnlicher Qualität kosten oft mehrere hundert Euro. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Solider Gaming-Stuhl mit kleinem Verbesserungspotenzial
Lucas G Februar 2025

Ich nutze den Gaming-Stuhl jetzt seit einigen Wochen und bin wirklich begeistert. Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Material überzeugen sofort. Das auffällige Design ist ein echter Blickfang. Der Sitzkomfort ist erstklassig; die verstellbare Rückenlehne und die Lendenstütze bieten optimalen Halt für lange Gaming-Sessions.

Besonders positiv überrascht hat mich der unkomplizierte Aufbau – dank einer klaren Anleitung ließen sich alle Teile problemlos montieren. Die Rollen gleiten sanft, und die Höhenverstellung funktioniert perfekt. Ein kleiner Nachteil ist die Armlehne: Sie könnte stabiler sein, und die Polsterung dürfe für meinen Geschmack weicher sein. Insgesamt handelt es sich jedoch um einen hervorragenden Gaming-Stuhl mit lediglich minimalen Mängeln – für diesen Preis absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder
pink
Armlehne, Rückenstütze, ergonomisch
24 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram