CLP Orkney schwarz/blau Gaming Stuhl

• Die höhenverstellbare Sitztechnik ermöglicht eine individuelle Anpassung für lange Gaming-Sessions mit optimalem Komfort.
• Eine integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei intensivem Spielen vor.
• Das robuste Kunststoffgestell gewährleistet Stabilität und hält Belastungen bis zu 120 kg stand.
• Die Kombination aus Kunstleder und Polyurethan bietet eine pflegeleichte und langlebige Oberfläche für dauerhaften Spielspaß.
• Weiche Armauflagen und ein abnehmbares Kopfkissen sorgen für zusätzlichen Komfort und Unterstützung während langer Spielsitzungen.
• Die Hartbodenrollen ermöglichen eine reibungslose Bewegungsfreiheit auf verschiedenen Untergründen für flexibles Gaming.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 77,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Gaming Chair Orkney (1er), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und drehbar Otto CLP Gaming Chair Orkney (1er), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und drehbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen Kaufland CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen 3-4 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/blau METRO CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/blau 4-5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Gamingstuhl, Blau, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- &... XXXLutz CLP Gamingstuhl, Blau, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- &... ca. 2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Orkney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gaming Chair Orkney (1er), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und drehbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/blau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Gamingstuhl, Blau, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney I Ergonomischer Gamingstuhl mit Kunstlederbezug I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney I Ergonomischer Gamingstuhl mit Kunstlederbezug I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht CLP Orkney schwarz/blau

CLP Orkney schwarz/blau - Optimaler Komfort für Gaming-Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit diesem erstklassigen Gaming-Sessel. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Spieler, bietet der Stuhl eine ergonomische Sitzposition, die auch bei stundenlangen Gaming-Sessions für maximalen Komfort sorgt. Die durchdachte Konstruktion unterstützt eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen vor, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre virtuellen Abenteuer konzentrieren können.

Ergonomisches Design für optimale Körperunterstützung

Das ausgeklügelte Design dieses Gaming-Chairs legt den Fokus auf ergonomische Perfektion. Die anpassbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und entlastet die Wirbelsäule effektiv. Die weich gepolsterte Sitzfläche mit einer Größe von 47 x 46 cm bietet ausreichend Platz und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl. Dank der Sitzhöhenverstellung von 45 bis 54 cm lässt sich der Stuhl optimal an Ihre individuelle Körpergröße anpassen, um eine ideale Sitzposition zu gewährleisten.

CLP Orkney schwarz/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Orkney schwarz/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
blau
höhenverstellbar
Kunststoff
13 kg
Kopfkissen abnehmbar
100% Polyurethan
Gaming Sessel
Hartbodenrollen
67 cm
47 cm
47 x 46 cm
45 - 54 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
46 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram