CLP Orkney schwarz/weiß Gaming Stuhl

• Der höhenverstellbare Sitz von 45-54 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung für ergonomisches Sitzen während langer Gaming-Sessions.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg bietet dieser robuste Sessel Stabilität und Sicherheit für verschiedene Körpertypen.
• Die weiche Armlehnauflage und die abnehmbare Kopfstütze sorgen für zusätzlichen Komfort und Unterstützung des Oberkörpers.
• Ausgestattet mit einer Lendenwirbelstütze, fördert der Sessel eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei intensiver Nutzung.
• Das hochwertige Kunstleder in Kombination mit Polyurethan gewährleistet pflegeleichte Oberflächen und eine lange Lebensdauer des Sessels.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 77,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Gaming Chair Orkney (1er, 1 St), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und... Otto CLP Gaming Chair Orkney (1er, 1 St), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen Kaufland CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen 3-4 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/weiß METRO CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/weiß 4-5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Gamingstuhl, Weiß, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- &... XXXLutz CLP Gamingstuhl, Weiß, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- &... ca. 2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Orkney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gaming Chair Orkney (1er, 1 St), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und drehbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Gamingstuhl, Weiß, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney I Ergonomischer Gamingstuhl mit Kunstlederbezug I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney I Ergonomischer Gamingstuhl mit Kunstlederbezug I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht CLP Orkney schwarz/weiß

CLP Orkney schwarz/weiß - Ihr Ticket zum Gaming-Olymp

Betreten Sie eine neue Dimension des Spielerlebnisses mit diesem erstklassigen Gaming-Sessel. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Gamer, vereint er ergonomisches Design mit höchstem Komfort. Die durchdachte Konstruktion unterstützt Ihre natürliche Körperhaltung und beugt Verspannungen selbst bei stundenlangen Gaming-Sessions vor. Tauchen Sie ein in virtuelle Welten, ohne sich um körperliche Beschwerden sorgen zu müssen.

Ergonomischer Thron für Ihre Siegesserie

Der Gaming-Stuhl passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die höhenverstellbare Sitzfläche ermöglicht eine optimale Positionierung vor dem Bildschirm, während die integrierte Lendenwirbelstütze Ihren Rücken entlastet. Das abnehmbare Kopfkissen bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Nackenverspannungen. So bleiben Sie auch in hitzigen Gefechten entspannt und konzentriert. Die weich gepolsterten Armlehnen geben Ihren Armen den nötigen Halt für präzise Bewegungen.

CLP Orkney schwarz/weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Orkney schwarz/weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
weiß
höhenverstellbar
Kunststoff
13 kg
Kopfkissen abnehmbar
100% Polyurethan
Gaming Sessel
Hartbodenrollen
67 cm
47 cm
47 x 46 cm
45 - 54 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
46 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram