CLP Orkney schwarz/rot Gaming Stuhl

• Dieser ergonomische Sessel bietet eine optimale Sitzposition durch eine höhenverstellbare Sitzhöhe von 45-54 cm und eine 67 cm hohe Rückenlehne.
• Die Lendenwirbelstütze sorgt für eine gesunde Haltung während langer Gaming-Sessions und entlastet den Rückenbereich effektiv.
• Ein abnehmbares Kopfkissen und weich gepolsterte Armlehnen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Sitzkomforts.
• Der strapazierfähige Bezug aus Kunstleder und Polyurethan ist pflegeleicht und hält intensiver Nutzung stand.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg und Hartbodenrollen eignet sich dieser robuste Gaming-Sessel für verschiedene Nutzertypen und Untergründe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 77,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Gaming Chair Orkney (1er, 1 St), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und... Otto CLP Gaming Chair Orkney (1er, 1 St), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen Kaufland CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen 3-4 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/rot METRO CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/rot 4-5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Gamingstuhl, Rot, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz CLP Gamingstuhl, Rot, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- & Jugendzimmer, ca. 2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Orkney
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gaming Chair Orkney (1er, 1 St), Schreibtischstuhl höhenverstellbar und drehbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder schwarz/rot METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney Kunstleder Ergonomischer Stuhl mit Lenden und Nackenkissen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Gamingstuhl, Rot, Schwarz, Kunststoff, 60x111x59 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney I Ergonomischer Gamingstuhl mit Kunstlederbezug I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Orkney I Ergonomischer Gamingstuhl mit Kunstlederbezug I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht CLP Orkney schwarz/rot

CLP Orkney schwarz/rot - Der ultimative Gaming-Thron

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Komforts. Dieser hochwertige Gaming-Stuhl bietet Ihnen erstklassigen Sitzkomfort für stundenlange Gaming-Sessions. Mit seiner ergonomischen Formgebung und den vielfältigen Einstellmöglichkeiten unterstützt er Ihre natürliche Körperhaltung und beugt Verspannungen vor. So bleiben Sie auch bei langen Spielemarathons topfit und voll konzentriert.

Ergonomisches Design für optimale Unterstützung

Der Gaming-Sessel überzeugt durch sein durchdachtes ergonomisches Konzept. Die verstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze passt sich perfekt Ihrer Wirbelsäule an und sorgt für eine gesunde Sitzhaltung. Das abnehmbare Kopfkissen bietet zusätzlichen Komfort und entlastet Ihren Nackenbereich. Die weich gepolsterten Armlehnen ermöglichen eine entspannte Position der Arme und Schultern. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spielerlebnis konzentrieren, ohne von Verspannungen oder Schmerzen abgelenkt zu werden.

CLP Orkney schwarz/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Orkney schwarz/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
rot
höhenverstellbar
Kunststoff
13 kg
Kopfkissen abnehmbar
100% Polyurethan
Gaming Sessel
Hartbodenrollen
67 cm
47 cm
47 x 46 cm
45 - 54 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
46 cm
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram