ThunderX3 SOLO 360 Loft Air Light Grey Gaming Stuhl

• Hochmoderne Synchronmechanik ermöglicht dynamisches Sitzen durch gleichzeitige Anpassung von Rückenlehne und Sitzfläche für perfekte Körperhaltung.
• Integrierte höhenverstellbare Kopfstütze bietet individuelle Nackenunterstützung und reduziert Verspannungen bei langen Gaming-Sessions bis 190 cm Körpergröße.
• Multifunktionale 3D-Armlehnen lassen sich drehen, höhenverstellen und vor-zurückschieben für optimale Armpositionierung während des Spielens.
• Ergonomische Lendenwirbelstütze entlastet den unteren Rückenbereich gezielt und fördert gesunde Sitzhaltung über Stunden hinweg.
• Robuste Konstruktion mit 125 kg Belastbarkeit und großzügigen Sitzmaßen von 53x48 cm garantiert Stabilität und Komfort.
• Hochwertige 65 mm Nylon-Rollen und atmungsaktiver Stoffbezug in elegantem Light Grey vereinen Funktionalität mit ansprechendem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
192,88 €
Ø 199 €
186,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
192,88 €
Ø 199 €
186,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 192,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air hellgrau... Jacob Elektronik ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air hellgrau... 192,88 € Versand kostenfrei Gesamt 192,88 € → zum Angebot
• ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air, hellgrau Voelkner marketplace ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air, hellgrau 4-6 Werktage 209,20 € Versand kostenfrei Gesamt 209,20 € → zum Angebot
• TX3 ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air, hellgrau GAGC-416 Caseking.de TX3 ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air, hellgrau GAGC-416 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• THX3 SOLO LO HG - ThunderX3 SOLO 360 - Loft, hellgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de THX3 SOLO LO HG - ThunderX3 SOLO 360 - Loft, hellgrau ab Lager 219,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 229,85 € → zum Angebot
Varianten: ThunderX3 SOLO 360 Loft Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.88 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air hellgrau (TEGC-2080104.41) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 192,88 € Versand kostenfrei Gesamt 192,88 € → zum Angebot
ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air, hellgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 209,20 € Versand kostenfrei Gesamt 209,20 € → zum Angebot
THX3 SOLO LO HG - ThunderX3 SOLO 360 - Loft, hellgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 219,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 229,85 € → zum Angebot
TX3 ThunderX3 SOLO 360 Ergonomischer Gaming-Stuhl - Loft Air, hellgrau GAGC-416 Caseking.de Angebotsinfo 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
ThunderX3 SOLO Loft Air - Hellgrau Maxgaming.gg Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 238,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht ThunderX3 SOLO 360 Loft Air Light Grey

ThunderX3 SOLO 360 Loft Air Light Grey für komfortables Gaming ohne Kompromisse

Stundenlanges Gaming erfordert eine Sitzlösung, die Ihren Körper optimal unterstützt und gleichzeitig höchsten Komfort bietet. Dieser Gaming Sessel kombiniert durchdachte Ergonomie mit modernem Design und schafft so die perfekte Basis für Ihre Gaming-Sessions. Die integrierte Lendenwirbelstütze und die höhenverstellbare Kopfstütze sorgen dafür, dass Ihr Rücken auch nach vielen Stunden noch entspannt bleibt. Das atmungsaktive Stoffmaterial verhindert unangenehmes Schwitzen und garantiert angenehme Temperaturen, selbst bei intensiven Gaming-Marathons.

Ergonomische Sitztechnik für gesunde Körperhaltung

Die ausgeklügelte Synchronmechanik passt sich automatisch Ihren Bewegungen an und fördert eine dynamische Sitzhaltung. Die Sitzhöhenverstellung von 45 bis 53 cm ermöglicht eine perfekte Anpassung an Ihren Schreibtisch, während die Wippmechanik entspannende Bewegungspausen erlaubt. Die 86 cm hohe Rückenlehne bietet vollflächige Unterstützung für Ihren gesamten Rücken. Mit einer Sitzfläche von 53 x 48 cm und einer Belastbarkeit bis 125 kg eignet sich das Modell für Gamer bis zu einer Körpergröße von 190 cm. Das stabile Metallgestell garantiert Langlebigkeit und sicheren Halt bei jeder Bewegung.

ThunderX3 SOLO 360 Loft Air Light Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ThunderX3 SOLO 360 Loft Air Light Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Rollen
Stoff
grau
Metall
21 kg
höhenverstellbar, integriert
Gaming Sessel
65 mm Nylon-Rollen
86 cm
53 cm
53 x 48 cm
45 - 53 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik, Wippmechanik
48 cm
125 kg
190 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram