HJH Office Game Sport Pro weiß Gaming Stuhl

• Die verstellbare Rückenlehne mit 80 cm Höhe und Wippmechanik ermöglicht individuell anpassbare Sitzpositionen für entspanntes Gaming.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze mit Neigungsfunktion unterstützt die Nackenmuskulatur optimal und reduziert Verspannungen bei langen Sessions.
• Mehrfach verstellbare Armlehnen in Höhe und Neigung sorgen für perfekte Armablagen und entlasten Schultern sowie Handgelenke.
• Der strapazierfähige Polyurethan-Bezug kombiniert mit Kunstleder bietet langlebige Qualität und lässt sich mühelos reinigen.
• Das robuste Metallgestell garantiert mit 120 kg maximaler Belastbarkeit außergewöhnliche Stabilität und dauerhafte Zuverlässigkeit.
• Die praktischen Rollen und die Sitzhöhenverstellung schaffen flexible Mobilität und ergonomisch korrekte Arbeits- und Spielpositionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 124,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Weiß/Dunkelgrau buerostuhl24 GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Weiß/Dunkelgrau Lieferung in 1-5 Werktagen 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• MyBuero Drehstuhl Gaming Stuhl mit klappbaren Armlehnen Game Sport PRO... Amazon Marketplace MyBuero Drehstuhl Gaming Stuhl mit klappbaren Armlehnen Game Sport PRO... Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl Otto MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, Kaufland MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, 4-6 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Game Sport Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Weiß/Dunkelgrau ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
MyBuero Drehstuhl Gaming Stuhl mit klappbaren Armlehnen Game Sport PRO Kunstleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder mit abklappbaren Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 141,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Gaming Stuhl / Bürostuhl Game Sport Pro Kunstleder Weiß/dunkelgrau Mybuero ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht HJH Office Game Sport Pro weiß

HJH Office Game Sport Pro weiß für ermüdungsfreies Gaming über Stunden

Intensive Gaming-Sessions erfordern einen Sitzkomfort, der Höchstleistungen über viele Stunden ermöglicht. Dieser Gaming Sessel verbindet ergonomische Präzision mit sportlichem Design und schafft damit optimale Voraussetzungen für konzentriertes Spielen. Die durchdachte Konstruktion unterstützt eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen effektiv vor. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg bietet das Modell zuverlässige Stabilität für unterschiedliche Körpertypen.

Individuelle Anpassung für maximalen Sitzkomfort

Die vielseitigen Verstellmöglichkeiten machen diesen Gaming Stuhl zum perfekten Begleiter für jede Spielsituation. Die höhenverstellbare Kopfstütze entlastet den Nackenbereich gezielt und lässt sich präzise an die Körpergröße anpassen. Auch die Armlehnen überzeugen durch ihre flexible Einstellbarkeit in Höhe und Neigung – so finden die Arme stets eine entspannte Position beim Spielen. Die verstellbare Rückenlehne mit 80 cm Höhe unterstützt den gesamten Rücken optimal und ermöglicht dank Wippmechanik auch dynamisches Sitzen während kurzer Spielpausen.

HJH Office Game Sport Pro weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office Game Sport Pro weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyurethan
weiß
höhenverstellbar
Metall
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
100% Polyurethan
Gaming Sessel
80 cm
neigungsverstellbar, verstellbar
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram