HJH Office Game Sport Pro rot Gaming Stuhl

• Die verstellbare Rückenlehne mit 80 cm Höhe und Wippmechanik ermöglicht eine optimale Körperhaltung während intensiver Gaming-Sessions.
• Hochwertige Kunstleder-Polsterung aus 100% Polyurethan bietet langlebige Strapazierfähigkeit und einfache Reinigung für den täglichen Gebrauch.
• Die höhenverstellbaren Armlehnen und neigbare Kopfstütze sorgen für individuell anpassbare Ergonomie und reduzieren Verspannungen effektiv.
• Robustes Metallgestell mit professionellen Rollen trägt bis zu 120 kg und garantiert dauerhafte Stabilität bei höchster Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,90 €
Ø 125 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 124,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Schwarz/Rot buerostuhl24 GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Schwarz/Rot Lieferung in 1-5 Werktagen 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl Otto MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, Kaufland MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, 4-6 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• Gaming Stuhl / Bürostuhl Game Sport Pro Kunstleder Schwarz/rot Mybuero ManoMano Gaming Stuhl / Bürostuhl Game Sport Pro Kunstleder Schwarz/rot Mybuero 2 bis 5 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Game Sport Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
GAME SPORT PRO - Gamingstuhl Schwarz/Rot ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 124,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
MyBuero Gaming-Stuhl Gamingstuhl Game Sport Pro Kunstleder (1 St), Drehstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder Höhenverstellbarer Computerstuhl, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
MyBuero Gamingstuhl GAME SPORT PRO Kunstleder mit abklappbaren Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 141,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Gaming Stuhl / Bürostuhl Game Sport Pro Kunstleder Schwarz/rot Mybuero ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht HJH Office Game Sport Pro rot

HJH Office Game Sport Pro rot für maximalen Sitzkomfort beim Gaming

Stundenlange Gaming-Sessions erfordern einen Sitzplatz, der Ihren Körper optimal unterstützt und gleichzeitig höchsten Komfort bietet. Dieser Gaming-Stuhl vereint ergonomische Funktionalität mit sportlichem Design und schafft damit die perfekte Grundlage für konzentriertes Spielen ohne körperliche Ermüdung. Die durchdachte Konstruktion mit verstellbarer Kopfstütze und anpassbarer Rückenlehne sorgt dafür, dass Sie sich auch nach vielen Stunden am Bildschirm noch frisch und fokussiert fühlen. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg bietet der Sessel zudem die nötige Stabilität für jeden Spielertyp.

Individuelle Anpassung für jede Körpergröße und Sitzposition

Die vielseitigen Verstellmöglichkeiten machen diesen Gaming-Sessel zu einem echten Allrounder. Sowohl die Kopfstütze als auch die Armlehnen lassen sich in Höhe und Neigung präzise auf Ihre Bedürfnisse einstellen. Die verstellbare Rückenlehne mit 80 cm Höhe passt sich perfekt an Ihre Wirbelsäule an und unterstützt eine gesunde Sitzhaltung. Dank der Sitzhöhenverstellung finden Sie mühelos die optimale Position zu Ihrem Schreibtisch. Die Wippmechanik ermöglicht zudem dynamisches Sitzen während kurzer Pausen zwischen den Gaming-Sessions. Diese Anpassungsfähigkeit garantiert, dass der Stuhl sich Ihrem Körper anpasst und nicht umgekehrt.

HJH Office Game Sport Pro rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office Game Sport Pro rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyurethan
rot
höhenverstellbar
Metall
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
100% Polyurethan
Gaming Sessel
80 cm
neigungsverstellbar, verstellbar
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram