HTI-Living Krit Relax schwarz/blau Gaming Stuhl

• Die höhenverstellbare Sitzposition ermöglicht eine optimale Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen und Schreibtische für ergonomisches Sitzen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg bietet der Sessel robuste Stabilität für intensive Gaming-Sessions.
• Die neigungsverstellbare Rückenlehne mit 75 cm Höhe sorgt für eine flexible Sitzposition und entlastet den Rücken.
• Integrierte Lendenwirbelstütze und Relax-Mechanik fördern eine gesunde Sitzhaltung und reduzieren Ermüdungserscheinungen bei längerem Sitzen.
• Die weich gepolsterten Armlehnen und die abnehmbare, höhenverstellbare Kopfstütze bieten zusätzlichen Komfort für Arme und Nacken.
• Hochwertiger Bezug aus Kunstleder und Kunstfaser in Schwarz/Blau verleiht dem Sessel eine ansprechende Optik und ist pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HTI-Living Schreibtischstuhl Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau (Stück,... Otto HTI-Living Schreibtischstuhl Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau (Stück,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau - Schwarz/Blau Kaufland Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau - Schwarz/Blau 3-4 Werktage 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau netto-online HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau Marktkauf.de HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau 3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: HTI-Living Krit Relax
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
HTI-Living Schreibtischstuhl Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau (Stück, 1 ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau - Schwarz/Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Blau Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
HTI-Living Krit Relax Blau Krit Relax Blau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht HTI-Living Krit Relax schwarz/blau

HTI-Living Krit Relax schwarz/blau - Ergonomischer Komfort für Gamer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Gaming-Sessions. Dieser Gaming-Stuhl vereint ergonomisches Design mit höchstem Sitzkomfort, um Ihnen stundenlange, ermüdungsfreie Spielerlebnisse zu ermöglichen. Die durchdachte Konstruktion unterstützt eine gesunde Körperhaltung und passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Komforts und erleben Sie, wie dieser Stuhl Ihre Spielperformance auf ein neues Level hebt.

Perfekte Anpassung an Ihre Spielgewohnheiten

Dieser Gaming-Sessel bietet Ihnen eine Vielzahl an Einstellungsmöglichkeiten, um Ihre optimale Sitzposition zu finden. Die höhenverstellbare Sitzfläche, kombiniert mit der neigungsverstellbaren Rückenlehne, ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Körperproportionen. Das abnehmbare Kopfkissen und die integrierte Lendenwirbelstütze sorgen für zusätzlichen Halt und Entlastung sensibler Körperbereiche. Genießen Sie maßgeschneiderten Komfort, der Sie auch bei längeren Gaming-Marathons optimal unterstützt.

HTI-Living Krit Relax schwarz/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HTI-Living Krit Relax schwarz/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyvinylchlorid
blau
höhenverstellbar
15 kg
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
100% Polyvinylchlorid
Gaming Sessel
75 cm
neigungsverstellbar
38 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram