X Rocker Agility eSports schwarz/karbon Gaming Stuhl

• Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Spielen.
• Vielseitig verstellbare 3D-Armlehnen lassen sich in Höhe, Breite und Tiefe anpassen für individuellen Komfort.
• Die Relax-Mechanik mit Wippmechanik und neigbarer Rückenlehne bis 135° bietet flexible Sitzpositionen.
• Hochwertige Kunstleder-Polsterung sorgt für angenehmen Sitzkomfort und ist leicht zu reinigen.
• Die robuste Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg gewährleistet langfristige Stabilität und Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,07 €
Ø 147 €
144,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,07 €
Ø 147 €
144,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,90 €
ab 148,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X Rocker 2021032, Gaming-Sessel, 120 kg, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte... Kaufland X Rocker 2021032, Gaming-Sessel, 120 kg, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte... 4-6 Werktage 148,07 € + 9,60 € Versand Gesamt 157,67 € → zum Angebot
• X Rocker Agility eSports Gaming-Bürodrehstuhl - schwarz Office Partner X Rocker Agility eSports Gaming-Bürodrehstuhl - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• X Rocker Agility Esports - Gaming Bürodrehstuhl mit Komfortkissen für... Amazon Marketplace X Rocker Agility Esports - Gaming Bürodrehstuhl mit Komfortkissen für... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
• X Rocker Gaming-Stuhl Agility ESports Gaming-Bürodrehstuhl - schwarz Otto X Rocker Gaming-Stuhl Agility ESports Gaming-Bürodrehstuhl - schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Varianten: X Rocker Agility Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.07 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
X Rocker 2021032, Gaming-Sessel, 120 kg, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte Rückenlehne, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 148,07 € + 9,60 € Versand Gesamt 157,67 € → zum Angebot
X Rocker Agility eSports Gaming-Bürodrehstuhl - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Agility eSports Gaming Bürostuhl, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 157,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
X Rocker 2021032 video game chair Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,93 € Versand kostenfrei Gesamt 173,93 € → zum Angebot
X Rocker Agility Esports - Gaming Bürodrehstuhl mit Komfortkissen für Erwachsene - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
X Rocker Gaming-Stuhl Agility ESports Gaming-Bürodrehstuhl - schwarz Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
XROCKER Gaming Bürostuhl schwarz 3D-Armlehne/Komfortkissen/100kg JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
XRocker Gaming Bürostuhl black 3D-Armlehne/Komfortkissen Schwarz (2021032) future-x Angebotsinfo 195,29 € Versand kostenfrei Gesamt 195,29 € → zum Angebot
XRocker Gaming Bürostuhl black 3D-Armlehne/Komfortkissen 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 252,90 € Versand kostenfrei Gesamt 252,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht X Rocker Agility eSports schwarz/karbon

X Rocker Agility eSports schwarz/karbon für höchsten Gaming-Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit diesem erstklassigen Gaming-Stuhl. Speziell entwickelt für leidenschaftliche E-Sportler und Hardcore-Gamer, bietet er eine optimale Unterstützung während langer Spielsessions. Die ergonomische Form und die hochwertige Polsterung sorgen für eine ideale Körperhaltung und reduzieren Ermüdungserscheinungen, selbst bei mehrstündigen Turnieren oder intensiven Trainingseinheiten.

Maximale Anpassungsfähigkeit für individuelle Bedürfnisse

Der Gaming-Sessel überzeugt durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten. Die 3D-Armlehnen lassen sich in der Höhe, Breite und Tiefe verstellen, sodass Sie Ihre Arme immer optimal positionieren können. Die neigbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, bis zu 135° zurückzulehnen – perfekt für entspannte Momente zwischen den Matches. Die integrierte Lendenwirbelstütze passt sich Ihrer Wirbelsäule an und beugt Rückenschmerzen effektiv vor.

X Rocker Agility eSports schwarz/karbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X Rocker Agility eSports schwarz/karbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
660 x 1220-1310 x 560 mm
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
schwarz
ergonomisch, gepolstert, höhenverstellbar
Kunststoff, Metall
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
135 °
neigungsverstellbar
40 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram