HTI-Living Krit Relax schwarz/rot Gaming Stuhl

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der höhenverstellbare Sessel bietet eine maximale Belastbarkeit von 120 kg und passt sich individuellen Körpergrößen an.
• Mit einer neigungsverstellbaren Rückenlehne von 75 cm Höhe ermöglicht der Sessel eine angenehme Sitzposition während langer Gaming-Sessions.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze und die abnehmbare Kopfstütze sorgen für ergonomische Unterstützung und Entlastung des Rückens.
• Dank der Relax-Mechanik und ausklappbaren Fußstütze können Nutzer zwischen aktiver Spielhaltung und entspannter Position wechseln.
• Die Kombination aus Kunstleder und Kunstfaser verleiht dem Sessel eine hochwertige Optik und gewährleistet gleichzeitig Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von 15 kg und leichtgängigen Rollen lässt sich der Sessel mühelos im Raum bewegen und positionieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HTI living Gamingstuhl Krit Relax Drehstuhl höhenverstellbar Kippfunktion Amazon Marketplace HTI living Gamingstuhl Krit Relax Drehstuhl höhenverstellbar Kippfunktion Auf Lager 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Schreibtischstuhl Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot (Stück,... Otto HTI-Living Schreibtischstuhl Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot (Stück,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot - Schwarz/Rot Kaufland Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot - Schwarz/Rot 3-4 Werktage 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot netto-online HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Varianten: HTI-Living Krit Relax
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
HTI-Living Schreibtischstuhl Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot (Stück, 1 St), ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HTI living Gamingstuhl Krit Relax Drehstuhl höhenverstellbar Kippfunktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
HTI-Living Schreibtischstuhl Krit Relax Schwarz-Rot Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
HTI-Living Krit Relax Rot Krit Relax Rot thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht HTI-Living Krit Relax schwarz/rot

HTI-Living Krit Relax schwarz/rot - Ergonomischer Komfort für Gamer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Gaming-Sessions. Dieser Gaming-Stuhl vereint erstklassigen Sitzkomfort mit durchdachter Ergonomie, um Ihnen stundenlangen Spielspaß ohne Ermüdung zu ermöglichen. Die Kombination aus Kunstleder und Kunstfasern sorgt für eine angenehme Haptik und leichte Pflege. Mit seiner markanten schwarz-roten Farbgebung fügt sich der Sessel perfekt in jedes Gaming-Setup ein und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Anpassungsfähigkeit für optimale Performance

Erleben Sie maßgeschneiderten Komfort dank der vielfältigen Einstellmöglichkeiten. Die höhenverstellbare Sitzfläche, die neigungsverstellbare Rückenlehne und die anpassbare Kopfstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform. Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Mit der praktischen Relax-Mechanik und der ausklappbaren Fußstütze können Sie zwischen konzentriertem Gaming und entspannten Pausen mühelos wechseln.

HTI-Living Krit Relax schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Positiv
DAB September 2025

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Na ja..
LarsLars November 2025

Sehr billig verarbeitet. Ansonsten erfüllt er seinen Zweck, nicht mehr und nicht weniger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyvinylchlorid
rot
höhenverstellbar
15 kg
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
100% Polyvinylchlorid
Gaming Sessel
75 cm
neigungsverstellbar
38 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram