HTI-Living Krit Eco schwarz Gaming Stuhl

• Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition für lange Gaming-Sessions ohne Ermüdungserscheinungen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 180 kg bietet der Sessel robuste Stabilität für Nutzer unterschiedlicher Körpertypen.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei intensiver Nutzung vor.
• Dank der Sitzhöhenverstellung von 41-51 cm lässt sich der Sessel optimal an verschiedene Tischhöhen anpassen.
• Die hochwertige Kunstlederbeschichtung sorgt für eine pflegeleichte Oberfläche und verleiht dem Sessel eine elegante, schwarze Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz (Stück, 1 St), Bürostuhl Otto HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz (Stück, 1 St), Bürostuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz netto-online HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz Marktkauf.de HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz 3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• HTI-Living Drehstuhl Krit Eco Schwarz PVC Drehstuhl Krit Eco Schwarz PVC thalia HTI-Living Drehstuhl Krit Eco Schwarz PVC Drehstuhl Krit Eco Schwarz PVC Bis zu 4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: HTI-Living Krit Eco
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz (Stück, 1 St), Bürostuhl ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
HTI-Living Drehstuhl Krit Eco Schwarz PVC Drehstuhl Krit Eco Schwarz PVC thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht HTI-Living Krit Eco schwarz

HTI-Living Krit Eco schwarz - Ergonomischer Komfort für Gamer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Gaming-Sessions. Dieser Gaming-Stuhl vereint ergonomisches Design mit höchstem Sitzkomfort, um Ihnen stundenlange, ermüdungsfreie Spielerlebnisse zu ermöglichen. Die durchdachte Konstruktion unterstützt Ihre natürliche Körperhaltung und beugt Verspannungen vor, selbst bei intensiven Gaming-Marathons. Mit seiner robusten Bauweise und hochwertigen Materialien ist dieser Sessel die perfekte Wahl für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

Anpassungsfähigkeit für optimale Performance

Erleben Sie ein neues Level an Individualisierung. Der Gaming-Stuhl bietet zahlreiche Einstellmöglichkeiten, um sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Die höhenverstellbare Sitzhöhe von 41 bis 51 cm ermöglicht eine ergonomisch korrekte Sitzposition für verschiedene Körpergrößen. Die neigungsverstellbare Rückenlehne und die höhenverstellbare Kopfstütze sorgen für optimalen Support in jeder Spielsituation. Zusätzlich bietet die integrierte Lendenwirbelstütze gezielten Halt für den unteren Rückenbereich, was besonders bei längeren Gaming-Sessions von unschätzbarem Wert ist.

HTI-Living Krit Eco schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HTI-Living Krit Eco schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyvinylchlorid
schwarz
höhenverstellbar
15 kg
höhenverstellbar
100% Polyvinylchlorid
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
41 - 51 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
180 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram