HTI-Living Krit Eco schwarz/rot Gaming Stuhl

• Die höhenverstellbare Kopfstütze ermöglicht eine optimale Anpassung an die individuelle Körpergröße für eine ergonomische Sitzposition.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 180 kg bietet der Sessel robuste Stabilität für intensive Gaming-Sessions.
• Die neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglicht flexible Sitzpositionen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Spielzeiten.
• Durch die integrierte Lendenwirbelstütze wird der untere Rückenbereich entlastet, was Verspannungen vorbeugt und den Sitzkomfort erhöht.
• Die Relax-Mechanik in Kombination mit der ausklappbaren Fußstütze bietet Entspannung in Spielpausen oder beim Filme schauen.
• Hochwertige Kunstleder- und Kunstfaserbezüge in Schwarz und Rot verleihen dem Sessel ein stylisches Design bei einfacher Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HTI living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot Amazon Marketplace HTI living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot Auf Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot (Stück, 1 St),... Otto HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot (Stück, 1 St),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot - Schwarz/Rot Kaufland Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot - Schwarz/Rot 3-4 Werktage 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot netto-online HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Varianten: HTI-Living Krit Eco
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot (Stück, 1 St), Bürostuhl ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HTI living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Schwarz-Rot Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
HTI-Living Drehstuhl Krit Eco Schwarz Rot PVC Drehstuhl Krit Eco Schwarz Rot PVC thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht HTI-Living Krit Eco schwarz/rot

HTI-Living Krit Eco schwarz/rot - Ihr ergonomischer Begleiter für Gaming-Sessions

Entdecken Sie den ultimativen Komfort für Ihre Spielerlebnisse. Dieser Gaming-Stuhl vereint ergonomisches Design mit erstklassiger Funktionalität und bietet Ihnen optimale Unterstützung während langer Gaming-Sessions. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine gesunde Körperhaltung und minimiert Ermüdungserscheinungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre virtuellen Abenteuer konzentrieren können.

Maßgeschneiderte Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Genießen Sie die Flexibilität, die dieser Gaming-Sessel Ihnen bietet. Mit seiner höhenverstellbaren Sitzfläche, der neigungsverstellbaren Rückenlehne und der anpassbaren Kopfstütze können Sie die perfekte Position für Ihren Körperbau finden. Die integrierten Armlehnen und die Lendenwirbelstütze komplettieren das ergonomische Konzept und fördern eine gesunde Sitzhaltung auch bei mehrstündigen Spielsessions.

HTI-Living Krit Eco schwarz/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HTI-Living Krit Eco schwarz/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyvinylchlorid
rot
höhenverstellbar
15 kg
höhenverstellbar
100% Polyvinylchlorid
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
41 - 51 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
180 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram