HTI-Living Krit Eco gelb/schwarz Gaming Stuhl

• Die höhenverstellbare Kopfstütze und neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglichen eine individuelle Anpassung für maximalen Komfort während langer Gaming-Sessions.
• Mit einer Belastbarkeit von 180 kg und robusten Materialien bietet dieser Sessel langlebige Stabilität für intensive Nutzung.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze und Relax-Mechanik fördern eine ergonomische Sitzposition und reduzieren Rückenbeschwerden bei längerem Sitzen.
• Durch die Sitzhöhenverstellung von 41-51 cm und die praktische Fußstütze lässt sich der Sessel optimal an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HTI living Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz Amazon Marketplace HTI living Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz Auf Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz (Stück, 1 St),... Otto HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz (Stück, 1 St),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz - Gelb Kaufland Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz - Gelb 3-4 Werktage 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz netto-online HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Varianten: HTI-Living Krit Eco
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
HTI-Living Drehstuhl Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz (Stück, 1 St), Bürostuhl ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HTI living Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz - Gelb Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
HTI-Living Gaming Stuhl Krit Eco Gelb-Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
HTI-Living Drehstuhl Krit Eco Gelb Schwarz PVC Drehstuhl Krit Eco Gelb Schwarz PVC thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht HTI-Living Krit Eco gelb/schwarz

HTI-Living Krit Eco gelb/schwarz - Ultimativer Komfort für Gaming-Sessions

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit diesem ergonomisch gestalteten Gaming-Sessel. Speziell für leidenschaftliche Spieler entwickelt, bietet der Stuhl optimale Unterstützung während ausgedehnter Gaming-Sessions. Die durchdachte Kombination aus Kunstleder und Kunstfaser sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und langlebige Qualität, die auch intensiver Nutzung standhält.

Maximale Anpassungsfähigkeit für individuelle Bedürfnisse

Dieser Gaming-Stuhl passt sich perfekt Ihren persönlichen Vorlieben an. Die höhenverstellbare Sitzhöhe von 41 bis 51 cm ermöglicht eine optimale Positionierung vor dem Bildschirm. Die neigungsverstellbare Rückenlehne und die integrierte Lendenwirbelstütze fördern eine gesunde Sitzhaltung und beugen Rückenschmerzen vor. Mit der praktischen Relax-Mechanik können Sie zwischen konzentriertem Spielen und entspannten Pausen mühelos wechseln.

HTI-Living Krit Eco gelb/schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HTI-Living Krit Eco gelb/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstfaser, Kunstleder, Polyvinylchlorid
gelb
höhenverstellbar
15 kg
höhenverstellbar
100% Polyvinylchlorid
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
41 - 51 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
180 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram