ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze schwarz/rot

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 2D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar Ausstattung: mit Armlehnen - mit Fußstütze - mit Kopfstütze - mit Rollen Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polyurethan - Polyvinylchlorid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,26 €
Ø 141 €
141,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,26 €
Ø 141 €
141,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 141,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ML-Design Gamingstuhl mit ausziehbarer Fußstütze 2D Armlehne Schwarz/Rot aus METRO ML-Design Gamingstuhl mit ausziehbarer Fußstütze 2D Armlehne Schwarz/Rot aus 5-7 Werktage 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
• ML-Design Gamingstuhl mit Fußstütze, Schwarz/Rot, aus Kunstleder, ergonomisch... Kaufland ML-Design Gamingstuhl mit Fußstütze, Schwarz/Rot, aus Kunstleder, ergonomisch... 3-4 Werktage 141,27 € Versand kostenfrei Gesamt 141,27 € → zum Angebot
• ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Rot, Kunstleder, Ergonomischer... Amazon Marketplace ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Rot, Kunstleder, Ergonomischer... Auf Lager 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.26 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
ML-Design Gamingstuhl mit ausziehbarer Fußstütze 2D Armlehne Schwarz/Rot aus ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
ML-Design Gamingstuhl mit Fußstütze, Schwarz/Rot, aus Kunstleder, ergonomisch - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,27 € Versand kostenfrei Gesamt 141,27 € → zum Angebot
Ml-Design Gamingstuhl, Rot, Metall, 68x135x73 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 146,42 € Versand kostenfrei Gesamt 146,42 € → zum Angebot
ML-DESIGN Bürostuhl Computerstuhl Schreibtischstuhl für Büro & Arbeitszimmer Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze, Rot, Kunstleder, Ergonomischer Bürostuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

ML-Design Gaming Stuhl mit Fußstütze schwarz/rot Test

4/5
★★★★☆ Easy assembly
Anthony H Januar 2025

Die Montage der Stühle war unkompliziert, obwohl die Anleitung beschädigt ankam. Zwei Stühle für meine 15-jährigen Söhne gekauft, die seit Weihnachten kaum aus ihnen herauskommen. Bisher gibt es einige Qualitätsprobleme, wie freiliegender Schaumstoff und unvollständig abgedeckte Ecken, jedoch nichts Dramatisches.

Initial gab es Schwierigkeiten mit der Lieferung; obwohl ich zwei Stühle bestellt hatte, erhielt ich nur einen. Nach mehreren Anfragen und Intervention durch Amazon kam der zweite Stuhl glücklicherweise am 23. Dezember an.

Der Kundenservice von Amazon war ausgezeichnet, die Kommunikation mit dem Verkäufer und dem Kurierservice ließ jedoch zu wünschen übrig. Nach fünf Monaten Nutzung brach zudem ein Rollenlager, obwohl die Stühle nicht missbraucht wurden. Positive Aspekte: Schnelle Nutzung und stabiler Komfort. Der Kauf bleibt jedoch mit gemischten Erfahrungen in Erinnerung.

5/5
★★★★★ Hat sich gelohnt
Amazon Kunde August 2025

Unser Sohn hat sich schon vor dem Kauf in den blauen Stuhl verliebt. Nach erwa 1/2 Jahr hat sich das nicht geändert. Technisch ist alles noch i. o. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
Lorena M Juli 2025

Der perfekte Stuhl für lange Gaming Sessions. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good choice
Alexandre P Januar 2025

I am very happy with the choice of this item. Very good quality for the price. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar
mit Armlehnen, mit Fußstütze, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan, Polyvinylchlorid
rot
Beleuchtung, Bluetooth, Fernbedienung, ergonomisch
Stahl
Kopfkissen abnehmbar
Soundsessel
Gaming Sessel
Hartbodenrollen
84 cm
180 °
neigungsverstellbar
53 cm
53 x 53 cm
45 - 55 cm
Fußstütze, Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
53 cm
2.0 Stereo-Soundsystem
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram