Kesser Gamingstuhl schwarz/grau Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch gestaltete Sessel unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Gaming-Sessions.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg bietet der Stuhl robuste Stabilität für verschiedene Körpertypen.
• Die neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition für optimalen Komfort.
• Ein abnehmbares Kopfkissen sorgt für zusätzliche Nacken- und Kopfunterstützung bei Bedarf.
• Der hochwertige Kunstlederbezug in Schwarz und Grau verleiht dem Stuhl ein edles Erscheinungsbild und ist pflegeleicht.
• Mit einem Gewicht von 24 kg bietet der Sessel eine solide Konstruktion für langlebige Nutzung und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
ab 104,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... Otto KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... Kaufland KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... netto-online KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Gamingstuhl
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.8 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden- & ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel 150kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Kesser Gamingstuhl schwarz/grau

Kesser Gamingstuhl schwarz/grau - Ergonomischer Komfort für Marathon-Sessions

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Gaming-Abenteuer. Dieser ergonomisch gestaltete Sessel bietet außergewöhnlichen Sitzkomfort für stundenlange Spielsessions. Die durchdachte Konstruktion unterstützt Ihre natürliche Körperhaltung und beugt Verspannungen vor, selbst bei intensiven Gaming-Marathons. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig Ihre Gesundheit im Blick behält.

Maßgeschneiderte Anpassung für jeden Spielertyp

Genießen Sie die Freiheit, Ihren Sitzplatz individuell zu gestalten. Die vielseitig einstellbaren Komponenten ermöglichen eine präzise Abstimmung auf Ihre persönlichen Bedürfnisse. Von der neigungsverstellbaren Rückenlehne bis zu den anpassbaren Armlehnen - jedes Detail wurde konzipiert, um Ihren Komfort zu maximieren. Das abnehmbare Kopfkissen bietet zusätzliche Unterstützung für Nacken und Kopf, ideal für lange Gaming-Sessions oder entspannte Momente zwischen den Matches.

Kesser Gamingstuhl schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Top Sessel und einfache Anleitung
Bibs Juli 2025

Der Aufbau war erfreulich, mit nur wenigen Herausforderungen, als ich alleine arbeitete. Insgesamt ein hervorragendes Produkt! Ich bin sehr zufrieden mit dem Sessel. Besonders positiv ist die Beigabe von Ersatzschrauben. Ideal für komfortables Sitzen und praktische Handhabung.

5/5
★★★★★ Stylisch & bequem!!!
Amazon K April 2025

Der Stuhl macht insgesamt einen robusten Eindruck, die zusätzlichen Rollen funktionieren hervorragend. Das mitgelieferte Mauspad überrascht mit seiner Größe (sehr groß). Bei der Wahl des Stuhls sollte die Körpergröße berücksichtigt werden; ich bin 1,89m groß und das Nackenkissen sitzt bei mir grenzwertig. Für Personen über 1,90m könnte das Kissen eher zwischen den Schultern landen, was nicht optimal ist. Ansonsten ist der Stuhl jedoch sehr komfortabel für längere Sitzzeiten.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Gaming-Stuhl 💯
Michael W April 2025

Der Aufbau des Gaming-Stuhls war unkompliziert und dauerte etwa 30 Minuten. Er überzeugt nicht nur durch sein stylisches Design, sondern bietet auch außergewöhnlichen Komfort und Stabilität. Wackelnde Teile sind mir nicht aufgefallen. Die zahlreichen Verstellmöglichkeiten, wie das komplette Zurücklehnen der Rückenlehne, sind ideal.

Die Verarbeitung ist von hoher Qualität. Insgesamt der beste Stuhl seiner Preisklasse. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen! 👍 M. W.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
Kindle-Kunde April 2025

Dieser Stuhl bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Er überzeugt durch hohen Komfort und einfache Handhabung. Besonders praktisch sind die zusätzlichen Rollen, die ein müheloses Gleiten auf Fliesen und Laminat ermöglichen.

Ich würde ihn jederzeit wieder erwerben. M. G.

5/5
★★★★★ Super Qualität und sehr bequem 100% Kaufempfehlung
A.N. April 2025

Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Material dieses Gaming Stuhls überzeugen auf ganzer Linie. Das ansprechende Design wirkt optisch sehr ansprechend. Der Sitzkomfort ist hervorragend; besonders die verstellbare Rückenlehne und die Lendenstütze bieten optimale Unterstützung für lange Gaming-Sessions.

Ein weiterer Vorteil ist der unkomplizierte Aufbau – die verständliche Anleitung und die passgenauen Teile machen es leicht. Die Rollen gleiten mühelos, und die Höhenverstellung funktioniert einwandfrei. Fünf Sterne sind absolut gerechtfertigt.

In dieser Preiskategorie findet man kaum einen besseren Gaming Stuhl. Vergleichbare Produkte kosten oft mehrere Hundert Euro. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Solider Gaming-Stuhl mit kleinem Verbesserungspotenzial
Lucas G Februar 2025

Ich nutze den Gaming-Stuhl seit einigen Wochen und bin durchweg begeistert. Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Material überzeugen sofort. Optisch macht er richtig was her! Der Sitzkomfort ist hervorragend – die verstellbare Rückenlehne und die Lendenstütze bieten exzellente Unterstützung während langer Gaming-Sessions. Ein weiterer Vorteil ist der unkomplizierte Aufbau; die verständliche Anleitung und die perfekt passenden Teile erleichtern die Montage.

Die Rollen gleiten sanft, und die Höhenverstellung funktioniert einwandfrei. Ein kleiner Nachteil ist die Armlehne, die zwar verstellbar ist, jedoch etwas mehr Stabilität vertragen könnte. Außerdem könnte ich mir eine weichere Polsterung wünschen, was jedoch individuell unterschiedlich empfunden werden kann. Insgesamt handelt es sich um einen tollen Gaming-Stuhl mit nur wenigen Schwächen – absolut empfehlenswert für jeden Gamer zum fairen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder
grau
Armlehne, Rückenstütze, ergonomisch
24 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram