Kesser Gamingstuhl schwarz Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung sorgt für optimale Körperhaltung und Entlastung während langer Spielsitzungen.
• Ein abnehmbares Kopfkissen bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung für Nacken und Kopf.
• Die neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglicht individuelle Anpassung für verschiedene Sitzpositionen und Aktivitäten.
• Hochwertige Kunstlederbezüge in elegantem Schwarz verleihen dem Stuhl eine edle Optik und sind pflegeleicht.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg bietet der Stuhl robuste Stabilität für verschiedene Körpertypen.
• Das Gesamtpaket aus Funktionalität, Komfort und Ästhetik macht diesen Stuhl zur idealen Wahl für anspruchsvolle Gamer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
ab 104,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... Otto KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... Kaufland KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... netto-online KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Gamingstuhl
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.8 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden- & ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel 150kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Kesser Gamingstuhl schwarz

Kesser Gamingstuhl schwarz - Ergonomischer Thron für Spieleenthusiasten

Erleben Sie Gaming-Komfort auf höchstem Niveau mit diesem erstklassigen Spielesessel. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Gamer, vereint dieses Modell ergonomisches Design mit stylischem Aussehen. Die durchdachte Konstruktion unterstützt Ihre Körperhaltung optimal und sorgt für ermüdungsfreies Spielen selbst bei ausgedehnten Sessions. Tauchen Sie ein in virtuelle Welten, während der Stuhl Ihren Rücken entlastet und Ihre Konzentration fördert.

Maximaler Komfort für intensives Gaming

Dieser Gaming-Sessel bietet Ihnen ein Sitzerlebnis der Extraklasse. Die ergonomisch geformte Rückenlehne passt sich Ihrer Wirbelsäule an und fördert eine gesunde Sitzposition. Dank der neigungsverstellbaren Rückenlehne finden Sie mühelos Ihre perfekte Sitzposition für jedes Spiel. Die gepolsterten Armlehnen entlasten Ihre Schultern und Arme, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spielerlebnis konzentrieren können. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 150 kg eignet sich der Stuhl für Gamer jeder Statur.

Kesser Gamingstuhl schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Sessel und einfache Anleitung
Bibs Juli 2025

Der Aufbau des Sessels verlief überraschend reibungslos, trotz kleinerer Schwierigkeiten allein. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Produkt. Besonders positiv ist mir aufgefallen, dass Ersatzschrauben beigelegt sind. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem hochwertigen Sessel suchen!.

5/5
★★★★★ Stylisch & bequem!!!
Amazon K April 2025

Die Gesamteindruck des Stuhls ist sehr überzeugend, besonders die Zusatzrollen sind hervorragend. Das mitgelieferte Mauspad übertrifft die Erwartungen mit seiner riesigen Größe. Allerdings sollte man die Körpergröße berücksichtigen: Als 1,89 m großer Nutzer sitzt das Nackenkissen grenzwertig.

Für Personen über 1,90 m würde ich den Stuhl nicht empfehlen, da das Kissen dann eher zwischen den Schultern als im Nacken positioniert ist. Das sollte beachtet werden. Ansonsten ist der Stuhl sehr bequem für längere Sitzperioden.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Gaming-Stuhl 💯
Michael W April 2025

Der Aufbau dieses Gaming-Stuhls war intuitiv und dauerte nur rund 30 Minuten. Optisch spricht er mich sehr an und bietet gleichzeitig herausragenden Komfort sowie Stabilität. Es sind keinerlei wackelige Teile zu bemängeln.

Die zahlreichen Verstellmöglichkeiten, wie die voll nach hinten kippbare Lehne, überzeugen. Die Verarbeitungsqualität ist ebenfalls erstklassig. Bis jetzt ist das für mich der beste Stuhl in seiner Preisklasse.

Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Gamer! 👍 M. W.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
Kindle-Kunde April 2025

Hervorragender Stuhl zu einem fairen Preis! Er bietet hohen Komfort und ist leicht zu handhaben. Besonders begeistert mich das zusätzliche Rollensystem, das ein müheloses Gleiten auf Fliesen und Laminat ermöglicht. Definitiv eine Kaufempfehlung für jeden! M. G.

5/5
★★★★★ Super Qualität und sehr bequem 100% Kaufempfehlung
A.N. April 2025

Die Verarbeitung dieses Gaming-Stuhls ist erstklassig, und das Material sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl. Das ansprechende Design hebt sich deutlich ab. Besonders der Sitzkomfort überzeugt: Die verstellbare Rückenlehne sowie die Lendenstütze bieten hervorragende Unterstützung, ideal für längere Gaming-Sessions. Ein weiterer Pluspunkt ist der unkomplizierte Aufbau – die Anleitung ist klar, und alle Teile passen perfekt zusammen.

Die Rollen gleiten sanft, und die Höhenverstellung funktioniert einwandfrei. Fünf Sterne sind hier definitiv gerechtfertigt. In dieser Preisklasse findet man keinen besseren Gaming-Stuhl. Vergleichbare Produkte kosten oft mehrere hundert Euro. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Solider Gaming-Stuhl mit kleinem Verbesserungspotenzial
Lucas G Februar 2025

Ich benutze den Gaming-Stuhl nun seit mehreren Wochen und bin rundum zufrieden. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Material bietet ein angenehmes Gefühl. Das Design überzeugt und wertet jeden Gaming-Bereich auf.

Der Sitzkomfort ist hervorragend, besonders die verstellbare Rückenlehne und die Lendenstütze gewährleisten eine optimale Unterstützung für ausgedehnte Spielsessions. Ein weiterer Vorteil ist der unkomplizierte Aufbau – die Anleitung ist klar und alle Teile passen einwandfrei zusammen. Die Rollen gleiten leicht und die Höhenverstellung funktioniert einwandfrei.

Ein kleiner Nachteil sind die Armlehnen: sie sind verstellbar, könnten jedoch stabiler sein. Auch die Polsterung könnte etwas weicher sein, aber das ist subjektiv. Insgesamt handelt es sich um einen tollen Gaming-Stuhl mit minimalen Mängeln – absolut empfehlenswert für den Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder
schwarz
Armlehne, Rückenstütze, ergonomisch
24 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram